Гигантский обзор галактики взвешивает вселенную

обзор

РОЧЕСТЕР, Нью-Йорк – Бригада астрономов измерила перемещения 100 000 галактик, четыре раза число, картируемое в любом прошлом обзоре. Большой и все еще растущий обзор дает астрономам их первое четкое представление на громадном растоянии вне самых новой больших галактик и глыб оценки массы вселенной для загрузки.

Галактики не усыпаны непоследовательно через небеса, но остаются целым в огромных супергруппах, как правило, измеряющих изгиб ума 200 миллионов световых лет через. Все галактики переезжают от Земли, потому, что вселенная расширяется, но сила тяжести от супергрупп надевает отдельные галактики в их предместьях и изменяет их скорости относительно Земли.

Галактики на близкой стороне супергруппы поделены от Земли и отступают стремительнее, в то время как тем на противоположной стороне группы тянут к Земля и отступают более медлительно. Способом измерения этих разновидностей в астрономах скоростей галактики может оценить массу супергрупп. Кроме этого, более ранние обзоры галактики внесли предложение, чтобы супергруппы не росли в еще более великих весах, но достигали громаднейшего уровня в некоем массе и большом размере.

То заключение забрало огромное повышение от 2dF Обзор Красного смещения Галактики, австралийско-британский проект, использующий англо-австралийский Телескоп в Новом Южном Уэльсе, Австралия, к gague перемещения сотен галактик в час. Уборка 2dF карта показывает довольно много групп, которые являются о том же размере как замеченные в прошлых обзорах, но не больше, говорит астроном Гэвин Далтон из Оксфордского университета в Англии.

Анализ бригады скоростей галактики около этих структур, обрисованных тут на встрече американского Астрономического Общества с 5 до 8 июня, предполагает, что, забранный дружно, супергруппы не являются фактически большими для остановки расширения вселенной с их гравитацией. Для этого для случая супергруппы должны были бы содержать фактически в 3 раза больше массы, исследователи оценивают.

То, что результат имеется соответствующим недавним изучениям света от отдаленных взрывов сверхновой звезды и микроволновых печей, задерживающихся с рождения громадного взрыва вселенной (Наука, 28 апреля, p. 595).2dF пару пробует измерять скорости 250 000 галактик к концу 2001, и массовые оценки улучшатся с огромным числом данных, отмечает Далтон.

Но Джон Хукра, астроном в Смитсоновском Гарвардом Центре Астрофизики в Кембридже, Массачусетс, говорит, что обзор уже покинул соревнование в космической пыли: «В течение продолжительного времени это будет стандартом в области».


Блог Хихуса