Facebook разрабатывает ‘Йосемити’, открывают Server Chassis With Intel

Социальная сетевая компания вносит Йосемити и открытое сетевое оборудование к Открыть Compute Project Foundation.За прошлые три года Facebook сохранил $2 миллиарда в затратах на инфраструктуру и достаточном количестве энергии привести в воздействие практически 80 000 домов благодаря работы Открыть Compute Project и его собственных внутренних инженеров для высоко действенных совокупностей центра обработки данных, по словам должностных лиц.Открытый вычисляют проект (OCP) есть упрочнением, которое должностные лица Facebook начали в 2011, в то время как они искали методы скоро масштабировать их большие центры обработки данных, не горя через огромные суммы энергии либо груды наличных средств. Огромная социальная сетевая компания, соперничающая с подобными Гугл и Amazon, видела шанс к аппаратным средствам с открытым исходным кодом, подобным влиянию Linux на поле ПО.

Больше чем три года спустя OCP вычисляет многих наибольших технических поставщиков как участники и разворачивает ее досягаемость в центре обработки данных от серверов до организации сети к устройству хранения данных. И преимущества для Facebook были большими – углеродные накопления, которые связаны с электроэнергией, сэкономленной посредством открытых аппаратных средств, равны тому, чтобы брать 95 000 автомобилей от дороги, должностные лица сообщили 10 марта, первый день Саммита OCP в Сан-Хосе, Калифорния.Также на событии, должностные лица Facebook говорили о нескольких проектах в OCP, компания работала , включая упрочнение с Intel для разработки первой совокупности группы на микросхеме (SoC) вычислительный сервер. Названный «Йосемити», шасси держит четыре платы процессора SoC и снабжает эффективность и гибкость питания для центров обработки данных масштаба.

Facebook вносит дизайн в OCP, что элементы группы могут принять и основываться.В должности на блоге компании инженер Facebook Ху Ли заявил, что социальная сетевая компания за эти годы приняла подход масштаба к аппаратному усилению дизайна все большее число несложных, действенных совокупностей, которые предлагают «умеренную сумму» вычислительного питания – по модели повышения масштаба помещения большего количества питания в данную вычислительную совокупность. Facebook отыскал, что совокупности с двумя сокетами, которые формируют базу большинства совокупностей повышения масштаба, были замечательными, но были через чур громадными и применяли через чур много питания.Чтобы разрешить его инфраструктуре масштабироваться, Facebook, перевоплощённый к дизайну Йосемити, записал Ли.

«Мы начали экспериментировать с SoCs примерно два года назад», записал он, отметив, что в то время, SoCs на рынке «главенствовали образом легки, фокусируясь на низкой мощности и маленьких ядрах».Большая часть применяло меньше чем 30 ватт, и в первом Facebook помещал до 36 SoCs в 2U (3,5-дюймовое) шасси, составляя в целом 540 SoCs на стойку.

Но производительность единственного потока была через чур низкой, что стал причиной большей задержке в Веб-платформе компании. Это убедило инженеров обнаружить микросхемы с громадным числом питания, но это все еще придерживалось дизайна SoC.В Йосемити любой узел сервера держит единственный SoC едой теплового расчета (TDP) на 65 Вт, многократными каналами памяти, по крайней мере одним интерфейсом твердотельного диска (SSD) и локальным контроллером управления, сообщил Ли.

Совокупность Йосемити держит четыре модуля сервера SoC, которые применяют до 400 Вт суммарной мощности либо примерно 90 Вт, для каждого модуля сервера.


Блог Хихуса