Европа стремится повышать экономику в плане новой идеи

европа

Европа имеет новый замысел, стремящийся обеспечивать, что наука возьмёт экономику континента, жужжащую опять. Инновационный Альянс, принятый день назад Еврокомиссией, есть новым нападением на одну из тяжелых неприятностей Европы: Изучение бессчётно и довольно большого качества, но это не делает так довольно часто, как желаемый результат в услугах и продуктах, создающих богатство и рабочие места для 27 стран-участников ЕС .

Инновационный документ Альянса заявлен как «флагман» европейского замысла 2020 года довольно роста поизводства. Высоко в рвениях, замысел предлагает широкий спектр мер — от помощи финансирования для науки и радикально облегчения собственных процедур финансирования ЕС к сниманию барьеров к интернациональному сотрудничеству.В случае если это звучит приятель, исходя из этого многие предложения были официальной политикой в течение многих лет; их только что было тяжело осуществить. Так называемая Европейская область изучения (ERA), к примеру, пытается создавать бесконечный рынок для исследователей.

Но большая часть грантов все еще не есть портативным, и двигающийся в университет на расстоянии в 30 километров, что, оказывается, находится в второй стране, может поместить основную вмятину в пенсионную программу ученого, потому, что пенсии довольно часто не могут передаваться. (В новой стратегии говорится, что ЭРА должна быть закончена к 2014.)Не обращая внимания на эхо прошлых обещаний, новый документ вправду воображает изменение в политике, говорит Люк Сэт, специалист по инновациям, управляющий UNU-ЗАСЛУГУ, НИИ в Маастрихте, Нидерланды. Существующая политика сосредоточилась в первую очередь на организации поставки знания для инноваций, говорит Соет. Сейчас существует новый выговор на растущий спрос — т.е. удостоверяясь, что для компаний легче практически применять плоды науки.

К примеру, Инновационный Альянс призывает к стремительному принятию патента на E.U., что имел возможность сделать более недорогим для компаний обезопасисть их интеллектуальную собственность. Не обращая внимания на существование Европейского патентного ведомства, приобретая патентную защиту через эти 27 затрат стран-участников по крайней мере в 15 раза больше, чем получение американского патента, рабочая группа заявляет, в основном из-за сборов за перевод и юридического. Предложения по E.U.-широкой совокупности будут приняты в текущем году, Инновационный Альянс объявляет, так, чтобы первые патенты могли быть выпущены в 2014.

Для увеличения спроса на инновации замысел также предлагает упростить для инновационных компаний приобретать доступ к венчурному капиталу — область, где Европа отстает на большом растоянии сзади США — и обещает стандартизацию и гармонизацию правил, управляющих введением инновационных продуктов и одолжений. Текущая фрагментация есть ответственным барьером, сдерживающим частные инвестиции в инновации, говорит Соет, написавший работу для рабочей группы о затратах на неинновационную Европу. «Как Вы ожидаете, что Philips инвестирует в медобслуживание совокупности, если они должны соответствовать разным руководствам в каждой стране?» он говорит.

Рабочая группа также предлагает предложения объединения и новый вид спроса партнерства, названного Инновационными Партнерствами. Первый из них, пилот, что имел возможность начать в 2011, будет сосредоточен на старении и пытается давать европейцам два более здоровых года судьбы к 2020.

Но подробности о том, как партнерства будут руководить потребностью все же, чтобы быть изложенными в подробностях.Документ будет обсужден в Люксембурге в понедельник и во вторник в Совете по Конкурентоспособности, сборе европейских министров.

Европарламент устроит собственную встречу по Инновациям в Европе в Брюсселе в те же два дня.


Блог Хихуса