Докер, получающий контейнерного специалиста SDN SocketPlane

Докер покупает поставщика SDN SocketPlane. Финансовые условия рассмотренного соглашением талант и технологическое приобретение – не были раскрыты.Этим утром Docker Inc., ведущий коммерческий спонсор позади популярной технологии виртуализации контейнера приложения Докера с открытым исходным кодом, объявила, что это получает частного поставщика определенной программным обеспечением организации сети (SDN) SocketPlane.

Финансовые условия соглашения публично не раскрываются.Дэвид Мессина, вице-президент Докера маркетинга, сказал eWEEK, что соглашение является «acquihire» или приобретением таланта, в том, что SocketPlane имеет невероятно талантливую команду.

SocketPlane появился из скрытого режима в октябре 2014 как провайдер поддерживающей Докера технологии SDN. Учредитель SocketPlane Мэдху Венугопэл ранее был в Cisco и был активным участником Linux Ведомый к основе проект OpenDaylight SDN.

В интервью, когда SocketPlane запустился, Джон Уиллис, вице-президент потребительской реализации возможностей в SocketPlane, описал платформу компании как SDN, который фокусируется на плоскости данных с некоторыми post-SDN уроками, извлеченными на плоскости управления.С точки зрения того, как происхождение OpenDaylight SocketPlane переведет в потенциальное направление для Докера, Мессина сказала, что слишком рано говорить. «SocketPlane приобретается для поддержки технологии с открытым исходным кодом и экосистемы партнеров», заявила Мессина.SocketPlane не является единственным сетевым поставщиком, который создавал сетевую технологию, оптимизированную для Докера.

Weaveworks также был активен в пространстве, пристраивающем виртуальную сетевую технологию для распределенного развертывания контейнеров Докера. Weaveworks недавно повысил $5 миллионов в финансировании для роста его усилий.

«Большинство пользователей хочет объединиться в сеть, чтобы просто работать, но так же, как значительно, для интеграции в их существующие сети», Брент Сэлисбери, записал соучредитель в SocketPlanet в сообщении в блоге. «Быть частью Докера теперь позволяет нам помогать создать организацию сети промышленного класса со всеми партнерами, которые проявили ранний интерес – включая, но не ограничиваясь этим, Cisco, IBM, Joyent, Microsoft, Владельца ранчо, VMware и Переплетаются».Docker Inc. сделала несколько приобретений во время своего короткого существования. Докер получил Сад в октябре 2014, частично для технологии Фиги компании.

Фига с тех пор развилась для становления основанием новых инструментов Docker Compose, которые поражают его 1,1 выпуска этапа 26 февраля. Докер Сочиняет, позволяет многократным контейнерам быть сплоченными для запуска единственного логического приложения. Docker Inc. также купила фирму по разработке программного обеспечения Koality в октябре в попытке повысить непрерывные возможности интеграции.Docker Inc. повысила в общей сложности $66 миллионов через несколько раундов финансирования с новым существом Ряд за $40 миллионов C вокруг в сентябре 2014.

Шон Майкл Кернер является главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса