Доход SAP улучшается, но мисс Проджекшнс, падения акций

Германская компания испытывает затруднения при продаже стандартного связанного с БД ПО, и продажи облачных сервисов являются медленными на внедрении.Управление бизнесом и провайдер «облачных» приложений SAP, что видел денежные улучшения в прошедшем сезоне, по большей части основанные на интересе к его стремительной, новой ХАНЕ база данных в памяти, предприняли шаги назад 17 апреля, в то время, когда это сказало о продажах первых трех месяцев 2014 года и доходе, что скучал по аналитикам – и его личные проекции.

Глобальные продажи возросли на 2,7 процента до $5,1 миллиардов (3,7 миллиарда евро), Валлдорф, находящаяся в Германии компания сказала, но неспециализированные количества противоречили средней оценке (3,8 миллиардов евро) за $5,25 миллиардов аналитиков Уолл-стрит, опрошенных Блумбергом.Инвесторы разумеется не были впечатлены, по причине того, что акции SAP упали на 2,2 процента до 79,77$ в сутки.

Компания сказала о прибыли в четверти $738 миллионов (534 миллиона евро), выше на примерно три процента с каждым годом, улучшении $719 миллионов (520 миллионов евро) по тому же окну времени годом ранее.Как много аналогичных ветхо-школьных компаний IT, SAP пробует переместить собственную установленную базу из собственного ПО в серверах в основанные на облачных вычислениях работы, каковые это делает, и этому разумеется приходится тяжелее, чем это вообразило. Компания кроме этого испытывает замедление в продажах его стандартных пакетов ПО центра обработки данных.Тогда как продажи баз данных ХАНЫ сейчас включают меньше чем 10 процентов дохода компании – и спроектированы для нахождения в единственных цифрах для примерно следующих трех SAP лет, сохраняет надежду, что текущие и возможно новые клиенты пристально изучат перемещение некоторых их самых серьёзных бизнес-приложений в основанное на облачных вычислениях развертывание вместо того, дабы повторно повыситься с более ветхими экземплярами в сервере.

Билл Макдермотт Co-CEO сообщил довольно конференц-вызова с журналистами и аналитиками, что компания «делает критически серьёзные для миссии, отраслевые процессы в облаке, которое просто не делают отечественные соперники. SAP прекрасно размещен с целью достижения целей успехи $30 миллиардов на ежегодных продажах на 2017-$4,15 миллиарда, к $4,84 миллиардам которых прибыл бы из продаж подписок облачного сервиса».

Продажи новых лицензий на ПО, индикатор будущего дохода, подсунули 5,2 процентов к $861 миллиону, по сравнению со средней оценкой за $907 миллионов аналитиков Уолл-стрит. Облачные подписки повысились на 32 процента до $305 миллионов.SAP формирует ПО для активов управления, запасов, доставок, человеческих ресурсов и финансовых показателей больше чем для 250 000 компаний во всем мире. Это ласково желает перейти к предоставлению этих тех же приложений – плюс анализ данных посредством баз данных ХАНЫ – через облачные подписки.

Компания сделала недавние приобретения для приобретения экспертного знания облачных вычислений. 20 дней назад SAP продемонстрировал, что берёт Fieldglass, производителя сетевого ПО людских ресурсов, для борьбы конкретно с соперниками рынка Salesforce.com и Oracle.


Блог Хихуса