Dell представляет подтверждение концепции основанный на ARM сервер

dell

Должностные лица компании говорят, что они ожидают, что микросервер окажет помощь питать расширение экосистемы около основанных на ARM серверов.Dell создал основанный на ARM микросервер подтверждения концепции, что должностные лица компании сохраняют надежду, окажет помощь развернуть экосистему около 64-разрядных процессоров сервера ARM.

Совокупность помещается в корпус в Центре ответов Dell в Техасе и возможно удаленно взята доступ программистами и организациями для развития и тестирования, Стивен Руссет, директор Ответов центра обработки данных (DCS) в Dell, сообщил в должности 4 февраля довольно блога компании. Это кроме этого будет реализовано в другом центре в Сингапуре, сообщил Руссет.

Подтверждение концепции, которое приводится в воздействие 64-разрядной микросхемой ARM X-Джина Прикладного Микро, есть частью большего упрочнения Dell сотрудничать «с разработчиками ARM и поставщиками на будущих 64-разрядных проектах для ускорения созревания экосистемы ARM», записал он. «Потому, что экосистема сервера ARM все еще разрабатывает, отечественный фокус был на включении клиентов и разработчиков для проведения и кода опробований с 64-разрядными микросерверами ARM для содействия безграничному принятию».Должностные лица ARM говорили в течение нескольких лет о перемещении структур кристалла низкой мощности компании – каковые отысканы в большинстве планшетов и смартфонов – в центр обработки данных.

Они видят шанс в сложном Intel в серверах с ростом гипермасштаба и сред центра обработки данных Web 2.0, каковые все более и более оценивают рентабельность использования и эффективность энергии по необработанной производительности.Должностные лица компании хвастались об экосистеме, растущей около основанного на ARM понятия сервера, частично благодаря упрочнениям, таким как организация Linaro, которая пытается питать развитие ПО с открытым исходным кодом и инструментов для совокупностей ARM на микросхеме (SoCs).

Это будет серьёзным годом для того упрочнения с ARM, развертывающим его 64-разрядный дизайн ARMv8-A и узел включающего производителей микросхем Advanced Micro Devices и Прикладного Микрослияния его в новый SoCs. ARM 29 января представил спецификацию Архитектуры совокупности Базы Сервера ARM, стандарт платформы для серверов, трудящихся на 64-разрядных основанных на ARM микросхемах.

Должностные лица ARM заявили, что стандарт даст системному производителю платформу для совокупностей, кроме этого питая разработку ПО для серверов.Объявление ARM показалось спустя сутки по окончании того, как AMD представил собственный «Сиэтл» A1100 SoC, первая основанная на ARM 64-разрядная микросхема компании. AMD позднее эта четверть начнет выбирать четыре – к A1100 с восемью ядрами, и должностные лица ожидают, что совокупности, трудящиеся на микросхеме, начнут реализовывать позднее в текущем году.Dell и Hewlett-Packard были производителями серверов огромного значения для помощи стремлений центра обработки данных ARM.

HP формирует строчок сверхнизких серверов питания названный Снимок с Луны, что будет трудиться на диапазоне микросхем от низкой мощности x86 Atom SoCs Intel до x86 микросхем с AMD на процессоры ARM от множества поставщиков.Dell в 2012 выпустил издание с ограниченным тиражом собственных основанных на ARM Бронзовых серверов, трудящихся на основанном на ARM SoCs от Marvell Technologies, и кроме этого пожертвовал его Цинковое понятие сервера Базе ПО Apache с открытым исходным кодом. В октябре 2013 Dell показал основанный на ARM микросервер на мероприятии TechCon ARM.

Intel не забрал вызов ARM легко. Компания создала основанную на Atom платформу для серверов, и в прошедшем сезоне высвободила семью «Avoton» C2000 на 22 нанометра, которую должностные лица говорят – основанный на новой микроархитектуре «Silvermont» – встречает либо превышает ARM SoCs в производительности и эффективности питания.

Помимо этого, компания позднее в текущем году запустит сервер Atom нового поколения SoC, 14 нм «Denverton».


Блог Хихуса