CoreOS приносит технологию контейнера докера в DigitalOcean

coreos

Входной барьер для полномасштабного высоконадежного развертывания Докера был теперь понижен к 5$ в месяц.Докер появился в прошлом году для становления одним из наиболее говоривших о технологиях виртуализации, но подъем его и выполнение могут взять некоторое усилие. Сегодня, CoreOS объявил, что его сфокусированный Докерами дистрибутив Linux в свободном доступе как изображение, которое может быть развернуто на популярном облачном сервисе DigitalOcean, понизив входной барьер и стоимость, для подъема и выполнения.

DigitalOcean, один из наиболее быстро растущих поставщиков «облачных» решений, предлагает пользовательские услуги всего за 5$ в месяц, которые работают быстро на твердотельных дисках (SSDs). В марте DigitalOcean объявил о своем раунде Серий А финансирования, введя $37,5 миллионов от инвесторов, включая фирму венчурного капитала Андреесзен Хоровиц.Пользователи развертывают то, что DigitalOcean именует как «Капельки», которые являются виртуальными экземплярами операционных систем. Новое партнерство теперь приносит операционную систему CoreOS как изображение, которое клиенты DigitalOcean могут легко развернуть как Капелька.

«Подобный другим предложениям ОС DigitalOcean, пользователи просто выбирают изображение CoreOS на странице создания Капельки и могут вращать сервер CoreOS немедленно», сказал Алекс Польви, CEO CoreOS, eWEEK.CoreOS является специальной операционной системой для развертывания технологии виртуализации контейнера Докера, которая начала в августе 2013. В июне этого года CoreOS объявил о Сериях А, финансирующих вокруг, который повысил $8 миллионов. 25 июля CoreOS обеспечил свою первую стабильную версию, создающую поверх существующей альфы проекта и усилий по развитию бета-версии.

Новое партнерство с DigitalOcean не ни о каком определенном доходе – или тип ведущей генерации деятельности, сказал Польви. «Добавляя поддержку CoreOS, DigitalOcean открывает двери для разработчиков, чтобы начать исследовать все преимущества CoreOS», сказал он.CoreOS не является просто операционная система Linux в свободном доступе; существует также коммерческое предложение. Управляемое обслуживание Linux от CoreOS, который запустился в июне, предоставляет клиентам управляемую операционную систему как сервис технология.Управляемый Linux теперь будет доступен на DigitalOcean, также, сказал Польви.

В то время как ядро CoreOS является технологией виртуализации контейнера Докера, существует больше к операционной системе. CoreOS кластеризировал возможности сервера с технологией, названной «etcd».

С кластеризованным развертыванием серверов многократные серверы подключаются вместе для высокой доступности, резервной копии и возможностей обработки отказа. Для клиентов DigitalOcean, которые будут, вероятно, иметь в виду, будет развернута больше чем одна Капелька.«Вы можете использовать CoreOS очень хорошо на одной машине, но кластер будет многократными Капельками, потому что кластер является врожденно мультисервером», сказал Польви.

Идя шаг вперед, для обеспечения доступности, DigitalOcean предлагает пользователям многократные регионы, в которых можно разместить Капельку: Сан-Франциско, Нью-Йорк, Лондон, Амстердам и Сингапур.«С прямо сейчас, мы прежде всего даем Вам высокую доступность в каждом регионе, все же много людей имело успех с многократными кластерами CoreOS в различных регионах», сказал Польви. «Это технически возможно».

Шон Майкл Кернер является главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса