Cisco моделируя Labs делает сеть, тестирующую проще

cisco

С программной платформой организации могут создать, создать, протестировать и запустить сетевые моделирования в виртуальной среде.Тренды как Интернет вещей и мобильных вычислений оказывают возрастающее давление на сети, чтобы не отставать от стремительного трансформации требований.

Это со своей стороны помещает деформацию на экспертов по ИТ, которые важны за рост этих сетей для удовлетворения требований.Cisco Systems предлагает метод упростить нагрузку с ее новой Cisco, Моделируя Labs, что разрешает сетевым инженерам создать, создать и развернуть настоящие моделирования физических сетей в виртуальной среде.Разработка, создавая, тестируя и запуская физические сети возможно дорогим, сложным и долгим упрочнением, и Интернет вещей (IoT), громадные эти, облако и мобильные вычисления помещают премию на потребность ускорить процесс, по словам Милинда Герджэра, главный директора Cisco Learning Services.

Сейчай могут требоваться дни для пристраивания таковой сети, перед тем как это сможет быть протестировано, установлено и развернуто, сообщил Герджэр. С Cisco, Моделируя Labs, разрабатывая топологию сети и превращая его в виртуальную сеть ведет протокол, по словам Нур Абу Шейх, менеджера по продукту для Cisco Learning Services. И когда вся работа сделана, сеть возможно скоро демонтирована.«Неприятность, как делают Вы берете сеть и моделируете тот [тест] сеть в реальности с ограничениями времени и ограничениями бюджета, не снимая рабочую сеть», сообщил Абу Шейх в интервью с eWEEK.

С IoT и принести собственный собственное устройство (BYOD), лишь увеличится число датчиков и устройств, соединяющихся с сетью. большие данные и Облачные вычисления увеличат количество данных, отодвигающийся сети.

Также существует перемещение к определенным сетям ПО (SDNs) и виртуализация сетевых функций (NFV) для предстоящего усложнения обстановки, сообщили должностные лица Cisco.Cisco, Моделируя Labs есть программной платформой, которая дает организациям песочницу, в которой возможно создать, протестировать, возможно диагностировать и возможно разъединять виртуальные сети. Это – собственное предложение, и должностные лица Cisco призывают клиентов трудиться, это на конвергентном ответе Объединенной вычислительной совокупности (UCS) поставщика, либо C220 M3 устанавливает сервер в стойку с 16 ядрами ГБ и 128 ЦП памяти для сетевых моделирований максимум с 40 виртуальными узлами либо C460 с 40 ядрами и 256 ГБ памяти для виртуальных сетей с громадным числом узлов.

Как минимум для ПО нужны 16 ГБ и четыре ядра ЦП в сервере Linux ESXi 5.1 рабочего VMware либо выше ПО виртуализации. Тестовая платформа может трудиться на аппаратных средствах не считая UCS, но должностные лица Cisco в веб-странице FAQ говорят, что производительность может принять удар, в случае если употребляется с совокупностями некоего другого поставщика.

Платформа включает Cisco, Моделируя сервер Labs и Cisco, Моделируя клиент Labs, и идет с виртуальным изображением, делающим Выпуск 15.4 (2) T ПО компании IOSv либо сервер Linux.«Это – настоящий IOS», сообщил Абу Шейх. «Это – тот же IOS, что трудится в отечественных маршрутизаторах».

В целом, Cisco, Моделируя Labs может экономить организационные деньги, уменьшая сумму оборудования лаборатории, которое нужно, и сокращение полного места нужно для лабораторий. Помимо этого, сетевая масштабируемость несложнее, чем с физическими сетями, клиенты могут более скоро затянуть новые услуги, и время работы улучшено через «что – в случае если» сценарии.

Должностные лица Cisco говорят, что платформа может употребляться для диапазона задач от оценки, как IoT либо облако повлияют на их сети к реализации IPv6 и подготовке к распределенным атакам «отказ в обслуживании».Помимо этого, когда виртуальная сеть в порядке, организации могут подключить ее к физической сети в лаборатории, где больше устойчивого тестирования и моделирования могут быть сделаны, сообщил Абу Шейх.


Блог Хихуса