Cisco, Intel, другие, маркированные как угрозы нарушения безопасности китайскими СМИ

cisco

Китайские носители, в связи с американскими утечками контроля Эдуардом Сноуденом, разработкой требования от Cisco, Intel, Гугл и других являются опасностью для Китая.Cisco Systems есть одной из нескольких Американских технических компаний, которых требуют китайские сообщения средств массовой информации, употребляются, дабы оказать помощь американскому правительству шпионить за Китаем в связи с подробными данными о правительственных программах контроля, пропущенных бывшим консультантом аналитики Эдуардом Сноуденом.В соответствии с отчетам, китайские носители утверждают, что Cisco, Микрософт, Apple, Гугл и IBM, среди вторых, излагает угрозу безопасности китайскому правительству, и что китайцы должны создать собственную интернет-разработку и сократить ее уверенность в технологии от Американских компаний.Вторыми компаниями, процитированными такими публикациями как Global Times и Sina, есть Oracle, Qualcomm и Intel.

Сноуден, консультант по безопасности для Буза Аллена Гамильтона, избежал страны с тайными данными в американские программы контроля такими объектами как Агентство нацбезопасности. Он сообщил генератору отчетов из газеты The Guardian, что США применяли оборудование Cisco в собственных упрочнениях шпионить за Китаем.Должностные лица Cisco отклонили это, компания игралась любую роль в американских программах контроля.«Cisco не осуществляет контроль коммуникации частных лиц либо правительственных организаций в Китае либо нигде в мире», сообщил представитель Cisco Джон Эрнхардт Блумбергу. «Мы реализовываем то же оборудование глобально, и включая Китай и включая США, без настройки в целях таких программ».

Китай увиден как большой пребывающий на стадии становления рынок роста большинством технологических компаний, так, любое перемещение китайским правительством, дабы урезать либо запретить продажи продуктов в той стране имело возможность оказать негативное влияние на поставщиков. В соответствии с отчетам, Cisco приобретает примерно $2 миллиарда в доходе ежегодно от китайского рынка, не смотря на то, что Эрнхардт заявил, что страна воображала меньше чем 5 процентов полной прибыли и доходов компании.Но, это – рынок с огромным преимуществом и наличие, которое Cisco из пути дала бы более рабочей комнате для китайских сетевых поставщиков Huawei Technologies и ZTE, оба из которых уже руководят гораздо большими долями китайского рынка, чем Cisco.

В соответствии с Изучению Infonetics, Cisco видела собственную долю рынка в китайском падении от 21 процента в 2010 до 18 процентов в 2012, тогда как ZTE рос с 18 до 29 процентов. Huawei все еще имеет о два раза доле рынка, которую имеет Cisco.В беседе с журналистами и аналитиками в мае для беседы о ежеквартальных денежных итогах компании CEO Cisco Джон Чемберс повторил, как ответственные находящиеся на стадии становления рынки – не только Китай, но и такие места как Индия, Россия и Бразилия кроме этого – к компании.

Чемберс подчернул, что доходы Cisco на развивающихся рынках увеличили 13-процентный год за год.Но он кроме этого признал, что компания боролась в Китае.«Мы кроме этого видим неприятности в Китае, по большей части специфичном для Cisco, касаясь бизнес-среды», сообщил Чемберс. «Мы вправду полагаем, что делаем удачи, не обращая внимания на то, что мы ожидаем, что эти неприятности в Китае продлятся еще пара четвертей».Неприятности Cisco видят во включении Китая последние требования китайским эхом носителей подобные претензии, предъявленные в Соединенных Штатах против Huawei и ZTE.

Американские должностные лица были красноречивы в собственной вере, что китайское правительство было сзади некоторых кибератак в Соединенных Штатах. Американские законодатели в прошедшем сезоне выразили беспокойство, что Huawei и ZTE могли быть действенно использованы китайским правительством за шпионаж тут и что они опасны нацбезопасности.

Президент Обама в мае подписал ассигнование, запрещающее, что американские операторы беспроводной связи отказываются применять телекоммуникационное оборудование от любой компании.Должностные лица и от Huawei и от ZTE отклонили американские иски, и должностные лица Huawei в конечном итоге заявили, что они больше не интересовались рынком американских телекоммуникационного оборудования, не смотря на то, что они все еще собираются превратить нажатие в американские фирмы.Учредитель Infonetics Майкл Говард сообщил Блумбергу, что, тогда как Cisco могла быть ранена в Китае несоответствием, транспортные компании, такие как China Mobile и China Unicom в Гонконге откажутся всецело кинуть Продукты Cisco.

«Имущество Cisco постоянно будет в магистральных сетях Китая», сообщил Говард. Наибольшие китайские транспортные компании «не желают завершать наличие только что Huawei и ZTE».

Рэй Мота, соучредитель Изучения ACG, кроме этого подчернул, что Cisco в 1990-х помогла китайскому правительству создать интернет-инфраструктуру той работы и страны с тысячами китайского технического персонала для обучения их, как применять Продукты Cisco.


Блог Хихуса