CEO Lenovo Говорит, что Соглашение о Сервере IBM x86 Закроется в этом году

lenovo

Янг Юэнджинг CEO заявил, что не обращая внимания на американские заботы безопасности, ее предложение за $2,3 миллиарда приобрести бизнес сервера IBM будет утверждено регуляторами.Начальники Lenovo ожидают его соглашение за $2,3 миллиарда приобрести x86 бизнес сервера IBM рядом с финишем года не обращая внимания на неприятности нацбезопасности среди американских регуляторов, каковые по сообщениям замедлили процесс.На пресс-конференции 2 июля в Гонконге по окончании ежегодного собрания акционеров компании, CEO Lenovo Янг Юэнджинг по сообщениям заявил, что производитель PC обязан все еще на ходу завершить сделку IBM, и приобретение Lenovo за $2,9 миллиарда Мобильности Motorola от Гугл.«Нет никакого трансформации в плане», сообщил Янг, в соответствии с Wall Street Journal. «Мы все еще уверены, что можем завершить эти две операции к концу этого года.

Мы делаем весьма большие удачи в получении утверждений для соглашений».Lenovo, что в прошедшем сезоне превзошел Hewlett-Packard как главного поставщика PC в мире, запустил год, заявив о соглашениях для бизнеса низкопроизводительного сервера IBM и производителя мобильного аппарата Motorola. Приобретения будут частью большей стратегии Lenovo забрать роли фаворита в большинстве областей вычислений с надеждой, что соглашения дали бы компании то же увеличение мобильных устройств и серверов, каковые в 2005 сделало его приобретение бизнеса PC IBM.

Но соглашение Lenovo-IBM столкнулось с проблемами нацбезопасности по таким проблемам как кибершпионаж и взламыванию, каковые стали нормой в отношениях США-Китая. Американские законодатели в течение нескольких лет выразили неприятности нацбезопасности о таких китайских компаниях как Huawei Technologies и ZTE; должностные лица волновались, что их продукты имели возможность содержать тёмные ходы, каковые предоставят китайский доступ должностных лиц к американским сетям и уязвимым данным.

Те неприятности были усилены, в то время, когда США сравнительно не так давно предъявили обвинение пяти китайским армейским должностным лицам в том, что они предположительно взломали компьютерные совокупности американских компаний.Китайские должностные лица реагировали на американские действия, и отчеты об американском Агентстве нацбезопасности посредством американских технических продуктов для шпионажа за вторыми государствами, говоря, что они разглядывают технические компании с операциями в стране один из самых громадных и самый скоро растущих технических рынков в мире – и приказали, дабы все принадлежащие стране компании прекратили поддерживать деловые отношения с американскими консалтинговыми компаниями.

Позднее, китайское правительство предназначалось для таких наибольших американских технических компаний как Cisco, Микрософт и IBM; запрещенный Windows 8 от правительственных компьютеров; и по сообщениям спрошенный банки, дабы демонтировать серверы IBM и заменить их совокупностями, созданными китайскими компаниями.Отчеты в апреле указали, что соглашение IBM с Lenovo – что базируется в Пекине – было рядом изучение от американских агентств около неприятностей нацбезопасности. Правительственные учреждения, включая Минобороны и FBI, берут x86 серверы у IBM, кроме этого, как и наибольшие телекоммуникационные компании, такие как AT&T и Verizon Wireless.

На протяжении его беседы с генераторами отчетов Янг не согласился с идеей, что продукты Lenovo должны генерировать заботы нацбезопасности в Соединенных Штатах.«Правительство США… и американская армия являются всеми отечественными клиентами», сообщил он, согласно данным Агентства Рейтер. «Не было никакой неприятности, и мы сохраним эту традицию».

В июне IBM и Lenovo заявили, что они искали больше времени для обзора безопасности Комитетом по Зарубежным инвестициям в Соединенных Штатах. CFIUS есть правительственной межведомственной группой, которая разглядывает в целях нацбезопасности приобретения внутренних компаний фирмами с зарубежным капиталом, и утверждение группы нужно, перед тем как такая сделка будет заключена.


Блог Хихуса