Бросание более глубокого взгляда на ‘древнее крыло’

Райан Карни из Университета Брауна включил просматривающую электронную микроскопию в исследование 2012 года, чтобы определить melanosomes (содержащие меланин структуры пигмента) в современных перьях, чтобы восстановить цвет пера культового Археоптерикса, так называемого «недостающего звена» – или более соответственно, эволюционное промежуточное звено – между нептичьими динозаврами и птицами. Археоптерикс также упоминался как «Мона Лиза палеонтологии», таксон окаменелости с большой научной, исторической, и культурной важностью.Однако после оригинальной публикации Карни, было некоторое недавнее противоречие относительно двух конкурирующих бумаг та альтернатива предложения интерпретации. Первое было то, что перо Археоптерикса было и черным и белым, на основе распределения органической серы, изображенной через синхротрон.

Второе было то, что фоссилизируемые микротела в пере представляют бактерии вместо melanosomes, учитывая их общие черты в размере и форме.Результаты нового исследования Карни обращаются к этим альтернативным интерпретациям и обеспечивают новое понимание пера Археоптерикса. «Внутренняя лопасть пера Археоптерикса, которого они требовали, была белой, мы вместо этого нашли, чтобы быть заполненными черным melanosomes», сказал Карни. «Это очень важно, потому что белый цвет пера только произведен в отсутствие melanosomes».

Кроме того, Карни и его шведские коллеги исследовали сохранение melanosomes во множестве других окаменелостей, использовав дополнительные новые аналитические методы, такие как Время Полета Вторичная Масс-спектрометрия Иона (ToF-SIMS). Карни добавил, «Мы не утверждаем, что каждое фоссилизируемое микротело – melanosome. Однако этот новый химический метод позволил нам обнаруживать фактические молекулы меланина, которые связаны с подобными melanosome микротелами в фоссилизируемых перьях и кожей, и от земных и от морских сред. Эти интегрированные структурные и прямые химические доказательства предоставляют категорическое доказательство, что melanosomes может действительно быть сохранен в отчете окаменелости».

Вместе, это новое исследование рисует заключительную картину известного пера на крыле как матово-черную с более темным наконечником, окраска, которая обеспечила бы структурные преимущества для оперения во время этой ранней стадии эволюции полета динозавра.Применение такой высокой чувствительности аналитические методы возвещает новый век палеонтологических расследований.

То, что однажды было артистической лицензией, такой как появление древних организмов, теперь показывает себя в живущем цвете. Поскольку аналитические методы в палеонтологии держат пульс на техническом прогрессе, мы продолжим получать понимание того, как животные окаменелости однажды жили и смотрели.


Блог Хихуса