Болезни растений могут начать цепь событий, чтобы угрожать Вашей корзине пикника

Исследователи использовали воротники GPS, чтобы отследить движения черных медведей в Национальном парке Секвойя, измеряя их естественные продовольственные уровни. Они контролировали десять медведей в 2005, тогда в 2006, они пометили пять из тех снова плюс еще пять.Отслеживая движения медведей, исследователи смогли связать уровни еды, доступной медведям их местонахождению в разное время года. Летом движения находились в пределах предсказуемого диапазона, но в падении, движения медведей, различные в зависимости от доступности семян сосны Ламберта и желудей.

Через год, когда желудевая доступность была ниже во время падения, медведи остались в их летнем диапазоне питаться семенами сосны Ламберта. Принимая во внимание, что в осенний сезон, когда желуди были многочисленны, медведи путешествовали далее вне их летних диапазонов, чтобы достигнуть этого источника пищи.Оба из этих важных источников пищи находятся в опасности – сосны Ламберта уязвимы для ржавчины пузыря сосны Веймутова, грибкового болезнетворного микроорганизма, в то время как дубы в настоящее время находятся в опасности от исключения огня, хищничества чернохвостого оленя и потенциально болезнетворного микроорганизма, вызывающего внезапную смерть дуба.Авторы экстраполируют это, если оба из этих источников пищи будут уменьшены, медведи будут путешествовать дальше, чтобы найти высококалорийные продукты, они должны пережить бездействие.

Это поместит медведей, увеличивающихся в контакт с людьми, и инциденты человеческого медведя, вероятно, увеличатся.mplications переменной доступности сезонных продуктов на индивидуальных территориях черных медведей, Ursus americanus, в Сьерра-Неваде Калифорнии

Рэйчел Мэзур, П Климли и Карен ФолджерБиотелеметрия животных


Блог Хихуса