Barclays компенсирует клиентов по последней утечке данных

barclays

Эти по тысячам клиентов, похищенных в 2008, были восстановлены полицией от плоского в южной части прибрежной полосы Англии.Мэтью БроерсмаBarclays подтвердил, что предлагает компенсацию 2 000 клиентов Barclays по окончании того, как их подробные персональные эти были обнаружены на запоминающем устройстве USB в плоском в южной части прибрежной полосы Англии.Открытие есть последним эффектом утечки данных, сперва раскрытой в прошлом феврале, что оказывал влияние на 27 000 клиентов сейчас более не существующего модуля денежного планирования банка.

Файлы были похищены в 2008 и касаются данных до того времени, согласно данным Barclays. Они были первоначально реализованы недобросовестным муниципальным трейдерам, каковые применяли их для назначения для людей для инвестиционных афер, по словам неизвестного разоблачителя, что нашёл вопрос в прошедшем сезоне.

Эти были найдены в недавней полицейской облаве по несвязанному вопросу, согласно данным The Herald Шотландия.Barclays послал букву в затронутых последним инцидентом, предлагающим им f250 компенсация любой, в соответствии с отчету. Barclays кроме этого предлагает помещать затронутых клиентов в контролирующую кредит схему. Банк заявил в прошедшем сезоне, что он уведомлял клиентов, затронутых кражей.

«Забранные эти включали данные, которую Вы предоставили на встречах с консультантом Денежного планирования Barclays до 2009», заявил Barclays в букве. «Это включает подробные эти, забранные в ходе встречи … и последующая буква, которую Barclays послал Вам содержащий отечественные инвестиционные советы».Barclays сказал, что может «занять время», дабы установить, как подробные эти поступили в собственный последнее размещение.Подробные этиФайлы, выполненные к 20 страницам на человека и по сообщениям, содержат персональные эти включая подробные данные и доход клиентов их ипотек, страховых полисов и сбережений, и чисел и паспорта информации и государственного страхования, таких как вопросы здравоохранения.

Денежное планирование Barclays приостановило работу в 2011.Банк выделил, что эти сам самый возможны не от нового нарушения.

«Каждое указание пребывает в том, что эти тут были частью того же кражи данных, о котором сообщили в прошлом году, коснувшись данных, похищенных в 2008», Barclays заявил. «Подробные информацию о сравнительно не так давно найденной палке данных USB принадлежат группе клиентов, соединенных с бизнесом Денежного планирования Barclays, что приостановил работу в 2011. Затронутые эти были с 2008 либо ранее».

Защита данныхBarclays систематично исследовался для нарушений защиты данных сейчас.

Свобода информации запрашивает Что? отысканный, что Barclays взял большая часть жалоб защиты данных в Office комиссара по вопросам информации (ICO) между августом 2009 и августом 2010, и это кроме этого взяло большая часть жалоб в 2013, в соответствии с запросам FoI отраслевым изданием Computerworld.Barclays заявил, что берет защиту данных «очень без шуток» и принимает «каждую практическую меру» для приоритезации безопасности персональных и денежных данных. Банк предпринял обновление собственных мер кибербезопасности в 2014.ICO сообщил в прошедшем сезоне, что он трудился с Barclays и правоохранительными органами для изучения кражи данных, но не принял меры против банка по вопросу.

Защита данных стала высшим приоритетом банков в удержании клиентов, по словам Марка Джеймса, эксперта по безопасности в компании безопасности ESET.«Их свойство обезопасисть отечественные эти должна быть целью номер один в хранении отечественного бизнеса, проверке, что мы знаем о нарушениях, в то время, когда они происходят и кладущий на место каждые меры, дабы, нужно сохранять надежду, мешать ему случиться опять», сообщил он.

Недавнее изучение отыскало, что безопасность есть сейчас высшим приоритетом для большинства младших английских потребителей при выборе банка.


Блог Хихуса