Бактерии гаваней плаценты, может повлиять на эмбриональное здоровье

плацента

Исследователи нашли мелкое сообщество бактерий, живущих в самом неожиданном месте: плацента, орган, кормящий развивающийся зародыш через пуповину. Открытие опрокидывает общепринятое мнение, что плацента стерильна.

Изучение также предполагает, что эти микробы могут прибыть изо рта, подтвердив, что хорошая гигиена полости рта вероятно важна для здоровой беременности.Плацента имеется массой формы блина ткани на стороне матки, снабжающей кислород, удаление и еду отходов к зародышу. Медицинские эксперты продолжительно предполагали, что любыми бактериями, найденными в органе, должно быть, заразились, когда он прошел через влагалище после доставки. Но позднее, исследователи поняли, что у ребенка имеется сообщество бактерий в его пищеварительном тракте, когда оно рождается.

И эти бактерии не соответствуют тем во влагалище, предлагая некоторый второй источник, таким как плацента, говорит эмбриональный специалист по медицине Керсти Аагаард из Медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне, Техас.Aagaard и сотрудники являются сотрудниками на американском Людской Проекте Микробиома, изучающем микробиомы — колонии микроорганизмов, грибов и вирусов — что живой в различных местах на и в отечественных органах. Они искали плацентарный микробиом способом анализа шепетильно собранных плацент от 320 беременностей.

Исследователи извлекли ДНК из плацент и упорядочили ее для отрывков и всех бактериальных геномов, чтобы идентифицировать и узнать количество микробовых разновидностей и генов, которые они несли. Этот анализ показал низкие уровни разнообразного набора бактерий, по большей части напряжения порождения неболезни кишечной палочки, главные над отечественными кишечными трактами, вместе с тем и другими от пяти широких групп или филюмами. Большинство было мягкими разновидностями, которые, как мы знаем, предоставляли услуги, такие как усваивание витаминов.

Страно, смесь бактерий в плаценте походила больше на микробиом во рту взрослого человека, чем вагинальное, коже, пищеварительном тракте или других микробиомах органа, бригада Аэгэарда информирует сейчас в Науке о Переводной Медицине. Исследователи думают, что микробы могут добраться до плаценты от рта матери до ее кровотока, возможно тогда как она чистит зубы и смещает их в кровь. Та возможность интригует, потому, что существует узнаваемая корреляция между воспалением дёсен и преждевременными родами. В самом деле, множество бактерий в плаценте отличалось по женщинам, родившим рано перед 37 семь дней.

“Это повторно подчеркивает важность здоровья полости рта” в течении беременности, говорит Аэгэард. Фактически, женщины, возможно, должны обратить внимание на зубы даже, перед тем как они смогут забеременеть, потому, что плацента развивается рано в течении беременности, говорит она.

Это вероятно проблемой для дам с низким доходом, не могущих позволить себе зубной уход, додаёт Аэгэард. Бригада также нашла корреляцию между составом плацентарного микробиома и заразами мочевых дорог, что предполагает, что такие болезни или антибиотики, забранные для рассмотрения их, имели возможность поменять микробиом нездоровыми способами.“Это изучение имеется первым, чтобы предложить, чтобы все плаценты содержали мелкое количество бактерий”, говорит перинатальный исследователь Роберто Ромеро из Национального Университета кампуса Здоровья детей и Развития человека в Детройте, Мичиган. “Эти бактерии могут жить в том месте и иметь определенную цель”, такие как отбор микробиом или строительство зародыша кишечника его иммунной совокупности, додаёт биолог Индира Мизорекэр из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, сообщившая о бактериях открытия в определенных плацентарных клетках.

Но Ромеро и другие предостерегают, что слишком рано сообщить совсем правильно, как плацентарный микробиом добрался в том месте и что это делает. Бактерии, возможно, были в матке перед беременностью и развились для сходства тех во рту, говорит Мизорекэр.

Не обращая внимания на эти неизвестные, говорит, что биолог Сет Борденштейн из Университета Вандербилт в Нэшвилле, открытие плацентарного микробиома “сооружает снежок, что никакая ткань в людской теле не стерильна”.


Блог Хихуса