Астрономы бросают взгляд на тяжелый ореол галактики

астроном

На протяжении многих лет астрологи искали источник избыточной силы тяжести, вращающей звезды и газ около краев галактик. Сейчас бригада говорит, что идентифицировала по крайней мере 3% всей таковой чёрной материи в Млечном пути, и вероятно больше.

Невидимые двигатели являются стремительными белыми карликовыми звездами, которые имели возможность составлять целую одну треть чёрной материи галактики.Большинство массы в галактике невидима. Астрологи вывели что необычное заключение из следующих фактов: привычное завихрение Млечного пути довольно молодых звезд сидит в условиях расширенного сферического ореола более ветхих звезд и газа.

Их объединенная сила тяжести скрепляет галактику и сохраняет звездное вращение завихрения. Достаточно на большом растоянии от центра, напряжение должно в итоге слабеть, и звезды замедляются.

Но они не делают. Добрейшее объяснение пребывает в том, что практически 90% неспециализированной массы галактики являются невидимой сущностью, распространенной везде по ореолу, названному чёрной материей.

Ведущие подозреваемые продолжительно были тусклы, холодно, звезды «добрая половина солнечных массовых» названных белых карликов. Они имеют верную массу, двигаются достаточно скоро и будут достаточно распространены для составления недостающей массы. Астрологи не нашли, что достаточно из них составляло всю чёрную материю – но оказывается, что они искали неправильную цветную звезду. Новые теоретические модели говорят о том, что водород в белых карликах обязан излучать светло синий свет, не красный, как астрологи в один раз думали.

Эта реализация поощрила бригаду во главе с астрологом Беном Р. Оппенхеймером из Калифорнийского университета, Беркли, для изучения практически 200 цифровых изображений, касающихся 12% неба. Они нашли 126 стремительных, не сильный объектов и потом отследили их в течение 4 ночей от 4 метров телескоп Бланко в Межамериканской Обсерватории Cerro Tololo в Чили. В конце, бригада, щипнувшая 38 новых холодных белых карликов, движущихся по кругу в галактическом ореоле. Методом умножения плотности новооткрытых холодных карликов количеством галактического ореола бригада Оппенхеймера оценивает, что белые карлики составляют, по самая осторожной оценке, по крайней мере 3% неспециализированной галактической чёрной материи, они информируют онлайн в Науке 23 марта.

Существует лишь одна польза, астрологи говорят: Кое-какие не так давно найденные карлики не могли бы практически быть в ореоле; вместо этого, они, возможно, . Окончательный ответ обязан прибыть в течение года либо два от нескольких длящихся белых карликовых обзоров, исследующих дальше в ореол. «Мы находимся на весьма ранних стадиях», говорит астрофизик Харви Рикэр из Университета Английской Колумбии, Ванкувер. «Вещи еще все не вытряхнули».


Блог Хихуса