Apple подписывает соглашение за $848 миллионов купить солнечную энергию для корпоративного использования

apple

Компания приобретёт энергию у нового солнечного производственного предприятия, которое будет создано First Solar Аризоны в Монтерее к концу 2016.Apple потратит $848 миллионов за следующие 25 лет для закупок солнечной энергии, которая выполнит все ее корпоративные конторы, другие средства и склад в Калифорнии в соответствии с соглашением, которое окажет помощь ему удовлетворить собственные корпоративные потребности для электричества при борьбе с климатическими изменениями, уменьшая его уверенность в ископаемом горючем.

Соглашение между Apple и First Solar есть самым громадным коммерческим солнечным соглашением в отрасли до сих пор, согласно объявлению 10 февраля First Solar.«Apple направляться в первых рядах в обращении к трансформации климата, показывая, как большие компании могут служить своим операциям с 100-процентной чистой, возобновляемой энергией», Джо Кишкилл, коммерческий директор для First Solar, заявленного. «Обязательства Apple содействовали созданию этого вероятного проекта и существенно увеличат поставки солнечной энергии в Калифорнии. В течение продолжительного времени возобновляемая энергия от Калифорнийских Квартир обеспечит сокращение затрат по экологически чистым источникам энергии, и вдобавок значительно понизит действие на внешнюю среду».Тим Кук, CEO Apple, заявил о новой стратегии и соглашении питания его компании 10 февраля на конференции в Сан-Франциско, спонсируемом Разработкой Goldman Sachs, согласно отчету Хроники Сан-Франциско.

Свойство, которую приобретёт Apple, генерирует хватает электричества для новой штаб-квартиры Apple, других операций и розничных магазинов в Калифорнии.Производственное предприятие создается аризонским First Solar и будет в состоянии собрать до 280 милионов ватт генерирующей мощности от солнца до его солнечных панелей когда-то, сообщил Стив Крум, представитель First Solar, eWEEK.

Apple подписала 25-летнее соглашение применять 130 милионов ватт солнечных мощностей производственного предприятия, когда это завершено, согласно данным компании. Генерирующая мощность на 280 000 милионов ватт всей солнечной установки заберет хватает питания из солнца для обеспечения электричества примерно для 100 000 домов среднего размера в Калифорнии.Крум заявил, что Apple не инвестирует финансовые средства, чтобы выстроить сооружение, но платит за солнечную энергию, которая будет обеспечена по фиксированной цене средством через долговременный 25-летний контракт о закупке питания. Крум не прокомментировал бы, когда задали вопрос, чем цена солнечного строительства производственного предприятия будет для First Solar.

На конференции Кук заявил, что солнечная энергия, которую она берёт, будет в состоянии выполнить новое строение штаб-квартиры Apple в Купертино, и вдобавок все конторы компании, центр обработки данных в Ньюарке и его 52 Калифорнийских розничных магазина, сказала история Хроники. Кук сообщил визитёрам конференции, что его компания обеспокоена трансформацией климата и что его вычислительные центры уже приводятся в воздействие разными формами возобновляемой энергии.«Мы знаем в Apple, что изменение климата реально», сообщил Кук, согласно отдельному отчету (Сан-Хосе) Mercury News. «Отечественное представление пребывает в том, что время для диалога проходит, и время для действия сейчас».

Компания инвестирует в приобретение чистой солнечной энергии, «в силу того, что верно сделать», добавил он.Строительство Калифорнийских Квартир Солнечный Проект запустится в середине 2015 и будет закончено к концу 2016, согласно данным First Solar.

Средство будет основано примерно на 2 900 акрах в сельском округе Монтерей, к югу от Сан-Франциско.Apple сходу не реагировала на почтовый запрос от eWEEK для большего количества подробных информации о солнечном планах компании и производственном предприятии.

Остающиеся солнечные мощности на 150 милионов ватт проекта будут реализованы Pacific Gas & Electric в соответствии с отдельным долговременным договором, согласно данным First Solar. Замыслы довольно солнечного производственного предприятия были утверждены единодушно в январе Рабочей группой по Планированию округа Монтерей.

Apple не есть единственной компанией Силиконовой Равнины для рассмотрения применения солнечных и других форм чистой энергии.Гугл, что есть огромным потребителем электричества для его современных центров обработки данных, операций и офисов во всем мире, делал громадные инвестиции в энергию ветра для его центров обработки данных с 2010 с целью включения его операций с 100-процентной возобновляемой энергией в будущем.

В январе 2013 Гугл заявил об инвестициях $200 миллионов в ветровой электростанции в западном Техасе под Амарилло, потому, что компания разворачивала собственный участие в торговой площадке возобновляемых источников энергии. Гугл также инвестировал во Поворачивающийся Проект Ветра Шпоры в округе Олдем в Ручке кастрюли Техаса.

Другие инвестиции Гугл возобновляемых источников энергии включают Атлантический проект Связи Ветра, что охватит 350 миль побережья от Нью-Джерси до Вирджинии для соединения 6 000 милионов ватт морских ветряных турбин; и Пастухи Плоский проект в Арлингтоне, Орегон, что есть одной из наибольших ветровых электростанций в мире с мощностью 845 милионов ватт. Плоские пастухи начали функционировать в октябре 2012.


Блог Хихуса