Американское правительство обвиняет издателя открытого доступа в нарушении товарного знака

издатель

Представление статьи к новому изданию открытого доступа вероятно ужасным предприятием: Все больше компаний появляется с предложением опубликовать отчет за плату, но поставлять меньше ожидаемого — иногда они пропускают экспертную оценку или используют редакторов, не делающих никакой работы — по словам критиков, таких как Джеффри Беол, университет Колорадо, Денвера, библиотекарь, сохраняющий список так называемых хищных издателей. Сейчас, американское правительство скоро поднялось как двигатель, попросив одного издателя открытого доступа прекратить неправильно использовать заглавия Национальных Университетов Здоровья (NIH) и сотрудников управления в рекламном материале.

Издания открытого доступа делают статьи недорогими бесплатно онлайн и покрывают их затраты способом зарядки, создает сбор. Не обращая внимания на то, что много изданий открытого доступа уважают, кое-какие были обвинены в привлекательных исследователях, чтобы являться редакторами только номинально или представить статьи, которые издание издает после минимального обзора, за плату, согласно недавним новостям. Одно огромное оборудование открытого доступа, Издательская пару OMICS Лос-Анджелеса и Хайдарабада, Индия, издающая приблизительно 250 изданий, также стали причиной резкой критике за проведение конференций, рекламирующих организаторов или спикеров, не согласившихся быть вовлеченными. (См. отчеты Самым важным и Нью-Йорк Таймс.)Кен Витвер, исследователь ВИЧ в Университете Джонса Хопкинса, говорит, что обгорел в прошлом августе, когда он представил собственную работу над конференцией по питанию, спонсируемой OMICS.

Витвер, посещенный частично в надежде на видящегося биохимика Брюса Эймса, изобретателя опробования мутагенеза Эймса, идентифицированного в материале OMICS как спикер. Эймс не обнаружился. Витвер говорит, что позднее выяснил от Эймса, что он никогда не соглашался сообщить. В марте Витвер послал Email NIH убеждение его преследовать юридические варианты против компании, которую он утверждал, также перечислил некоторых NIH-финансируемых ученых как редакторов без их ведома.

По причине того, что NIH-финансируемые исследователи иногда используют личные деньги на грант NIH для оплаты за сборы за регистрацию и публикацию конференции, компания косвенно получает федеральные фонды, обсужденный Витвер.Witwer не так продолжительно осталось ожидать определил ответ.

Он забрал копию письма, датированного 1 апреля от Министерства здравоохранения и социального обеспечения (HHS) старший юрист Дин Лэндис главному редактору OMICSonline Венкэтешу Янамадэле, утверждающему нарушение товарного знака веб-сайтом компании, www.omicsonline.org. Лэндис пишет: «Мы знаем о многократных случаях, где сайт использует наименование Национальных Университетов Здоровья (NIH), его Университетов, Центрального PubMed, или имена сотрудников NIH ошибочным и/или вводящим в заблуждение способом». (ScienceInsider забрал письмо при помощи запроса Закона о свободе информации.)В частности, нагрузки Лэндиса, место того OMICS предполагает, что компания поставляет содержание Центральному PubMed, полный текстовый бумажный архив NIH, и к PubMed, базе данных резюме NIH.

Лэндис ссылается на Email, посланное от штатного сотрудника NIH группе OMICS в прошлом сентябре, говоря, что Центральный PubMed не примет изданий OMICS Publishing Group, потому, что» [Национальная библиотека Медицины] пару выбора поставила серьёзные вопросы о методах публикации Вашей организации». Лэндис также пишет, что не обращая внимания на то, что место OMICS идентифицировало одного главного редактора издания OMICS, Рэймонда Диона, как научный директор Национального Университета Грудного Изучения, Дион больше не работает в NIH. Кроме этого, письмо жалуется, что брошюра компании использовала фотографию Национального сотрудника Онкологического университета Садхира Сривэстэвы без его разрешения и приписала комментарий ему, что «он не сделал».

Требования письма Лэндиса OMICS, «что Вы прекращаете и воздерживаетесь от применения отечественного имени или заглавия любого из наших университетов управлений или сотрудников на Вашем сайте о не считая настоящих фактических заявлений». В последующем письме в Witwer NIH говорит, что это передало вопрос на рассмотрение в Федеральную торговую коммисию.OMICS поменял личный сайт, согласно сравнению с более ранними версиями: Это скинуло PubMed Центральная эмблема и удалило упоминание о PubMed в списке частенько задаваемых вопросов. С 9 мая, но, место имеет эмблему NIH и слова «PubMed Индексируемые Статьи» о правой стороне домашних страниц многих изданий (см. изображение).

Подвергнутый сомнению о заявлениях HHS, Глава группы OMICS Сринубэбу Джедела отправил ScienceInsider email компания, полученная прошедшей осенью от Дион, в которой он разрешил согласие являться главным редактором OMICS. Дион была тогда в NIH и объявила, что ему было нужно разрешение вначале. В других электронных письмах, отправленных Джеделой, Сривэстэва разрешил согласие быть редактором журнала и организатором конференции. Джедела также поставлял просмотренную записку от руки Сривэстэвой с 2010, по существу соответствующим его цитате на территории OMICS.

Сривэстэва сказал ScienceInsider, что не обращая внимания на то, что он написал записку в гостевой книге на стенде выставки, он не разрешил согласие применять его в брошюре. «Я обеспокоен, что мое имя неправильно употребляется», сказал он. Он также говорит, что не обращая внимания на то, что он разрешил согласие быть редактором для Издания OMICS Протеомики и Биоинформатики, он никогда не обращался ни с какими бумагами.

Сривэстэва говорит, что не написал статью в Википедии о себе, что упоминает его положение редактора. (Согласно истории, включенной в статью в Википедии, это было первоначально написано кем-то от Центральных Ученых, ответвление OMICS.)Дион, которая находится на подробности к Управлению по контролю за продуктами и лекарствами, сказала ScienceInsider по email, что он не сознавал, что место OMICS обрисовывает его как текущего главного редактора. Он объявил, что согласился стать редактором после того, как он удаляется с NIH за 2 семь дней и попросил, чтобы OMICS не использовал его присоединение NIH. (ScienceInsider послал по email шести вторым сотрудникам NIH, перечисленным как редакторы OMICS, но только один ответил, говоря, что он разрешил согласие являться редактором OMICS, но никогда не рассматривал бумаг и по сей день быть может, уйдет.)Витвер говорит, что приветствует письмо HHS. «Я поощряюсь, что NIH защитил себя и сообщество так… и что еще более очень важно, ответом вычеркнуть из списка издания OMICS», Витвер, сообщённый в электронном письме.

Он думает, что компания охотится на младших ученых, ищущих разговор и редактирование опыта.Самое важное, чей сетевой список «хищных издателей» включает Издательскую группу OMICS, сказало по email: «Я рад, что NIH принял решительные меры против сомнительных способов Издательской группы OMICS.

Я получаю больше жалоб о методах OMIC, чем я делаю о каком-либо втором издателе открытого доступа».


Блог Хихуса