Акционеры Nokia Обратная Microsoft Deal

nokia

Большинство акционеров Nokia утверждает предложение Микрософт на модуль устройств компании, очищая путь к многомиллиардному соглашению.Микрософт есть значительным шагом ближе к получению бизнеса телефона Nokia.Акционеры Nokia целиком и полностью голосовали для продолжения продажи его подразделения устройств к Микрософт, продемонстрировал Агентство Рейтер. «Больше чем 99 процентов акционеров, зарегистрированных перед встречей в Хельсинки для голосования по соглашению, составляя примерно 45 процентов неспециализированных долей, утвердили продажу», говорилось в сообщении.

В то время, когда совершено продажа заполнит казну Nokia, улучшая «позицию чистой наличности Nokia практически до 8 миллиардов евро с примерно 2 миллиардов в третьем квартале», отметил набор оборудования новостей. Соглашение, как ожидают, окажет помощь Nokia вернуть собственный барыш и улучшить его профиль с наибольшими агентствами по оценкам кредитоспособности, разрешая финской компании «возвратить состояние инвестиционного класса».24 января Nokia сказал, что приостанавливал барыши акционера в первый раз за более чем 140 лет. Компания, когда-то фаворит в глобальных продажах сотового телефона, замечала, что его состояния истощаются, потому, что потребители стекались в iPhone и смартфоны, основанные на Android Гугл мобильная ОС как строка Samsung телефонов Галактики.

Не обращая внимания на увеличение продаж его приводимых в воздействие Windows Phone смартфонов Lumia, Nokia сказал об убытках в размере $298 миллионов на протяжении второго квартала 2013, неутешительных аналитиков Уолл-стрит.Спустя месяцы по окончании того, дабы по сообщениям не приходить в приятных условиях, Микрософт наконец подписала соглашение чтобы получить аппаратные средств Nokia и сервисного модуля за $7,1 миллиардов 2 сентября. Все-наличное соглашение, как ожидают, закроется в течение последних трех месяцев 2014, незаконченных простых утверждений.Микрософт CEO Steve Ballmer обрисовала перемещение для накидываний на модуль устройства Nokia как «умное приобретение для Микрософт, и весьма для обеих компаний», в электронном письме сотрудникам. «Мы приобретаем немыслимый талант, разработку и IP».

Отвечая на соглашение, генеральный директор Nokia и временный CEO, Risto Siilasmaa, сообщили в заявлении 3 сентября, «По окончании полной оценки того, как максимизировать акционерную цена, включая рассмотрение множества альтернатив, мы полагаем, что эта операция есть лучшим методом вперед для Nokia и его акционеров».«Мы все видели необычную работу, которую Nokia и Микрософт сделали совместно», добавил Балмер, сославшись на партнерство сотового телефона между техническими компаниями. В 2011 Nokia и Микрософт организовали стратегическое партнерство, при помощи чего Windows Phone стал главным смартфоном Nokia ОС, по существу вытеснив Symbian.Стратегия показывает символы, что она окупается.

Тогда как это цепляется меньше чем за 5 процентов рынка смартфонов, часть Windows Phone рынка увеличила 156-процентный год за год на протяжении третьего квартала 2013, в соответствии с IDC.Windows Phone, как Android Гугл ОС, обязан собственную возрастающую популярность недорогим устройствам, по словам научного руководителя IDC Рамона Льямаса. «Обе платформы имеют выбор в наличии устройств по стоимостям достаточно низко, дабы быть дешёвыми массовому рынку, и это – массовый рынок, что направляет целый рынок вперед», он заявил.


Блог Хихуса