Африканская птица ‘поднимает ложную тревогу’ для кражи еды

тревога

drongos с хвостом вилки, блестящие чёрные африканские певчие птицы с глазами рубинового цвета, являются мастерами птичьего королевства обмана. Они подражают крикам тревоги вторых разновидностей, чтобы отпугнуть животных и позже сильно ударить ужин их простофиль. Но как мальчик, поднявший фальшивую тревогу, drongos может слишком частенько поднимать тревогу.

Сейчас, ученые осознали, что, когда одна фальшивая тревога больше не работает, птицы переключаются на предупреждение вторых разновидностей крика, как правило приобретающая цели тактика.“Результаты поразительны”, говорит Джон Марзлафф, биолог заповедника в университете Вашингтона, Сиэтла, кто не был вовлечен в работу. “Drongos весьма обманчивы; их словари огромные; и они соответствуют своему обману и целевому животному и [его] прошлому ответу. Этот уровень изощренности немыслим”.С 2008 Том Флауэр, эволюционный биолог в университете Кейптауна, следовал за drongos в Резерве реки Курумана в Пустыне Калахари.

Он приучен и соединен приблизительно 200 из птиц размера малиновки, и, при помощи продуктовых вознаграждений, научил людей приезжать к нему, когда он звонит. После получения его закуски drongo не так долго осталось ждать возвращается к его естественному поведению — ловли насекомых и после вторых видов птиц или сурикат — в то время как Флауэр ходит по пятам.

семь дней также бдительно следят для других хищников и хищников. Тогда как они определяют один, они произносят металлические сигнальные крики. Сурикаты и многоцветные болтуны, очень социальная птица, обращают внимание на drongos и рывок к покрытию, когда drongos поднимают тревогу — как они делают, когда один из их собственных ведет к предупреждению.

Изучения показали, что наличие drongos около животных преимуществ вторых разновидностей, которые не будут столь же бдительными и могут совершить больше времени, добывая продовольствие. Но существует компромисс: крики drongo не всегда честны. Тогда как суриката поймала толстую личинку или геккона, drongo склонен измениться от заслуживающего доверия стража на коварного обманщика. В прошлом изучении Флауэр показала, что птицы покупают целых 23% собственной ежедневной еды способом испускания фальшивой тревоги и позже кражи еды их жертвы.

Суриката это только что поймало геккона, например, быть может, пропустит его и бежать за самой близкой норой, когда он услышит тревогу drongo — или верный или фальшивый.Drongos также подражают крикам тревоги многочисленных вторых разновидностей. В целом птицы могут сделать целых 51 различный крик предупреждения.

Шесть те, которых drongos сами используют для объявления о присутствии различных типов хищников; другие 45 являются тревогами вторых разновидностей. И все разновидности — включая сурикат и болтунов — знают и обращают внимание на требования предупреждения друг друга, говорит Флауэр. “Они все подслушивают друг друга.

Это походит, они говорят на языке друг друга”.Но что преимущество, drongos добираются способом подражания крикам тревоги вторых животных? Для ответа на тот вопрос Флауэр и его сотрудники выполнили последовательность опытов воспроизведения при помощи многоцветных болтунов в качестве целевых разновидностей. Результаты показали, что после слушания drongo подражали сигнальному крику болтуна или скворца, болтуны избежали продолжительнее нагульного ареала чем тогда, когда они слышали предупреждение drongo требования.

Болтуны также покинули без внимания крики тревоги после того, как они услышали один тип три раза подряд. Но тогда как третье требование было предупреждением, что они ранее не услышали, они обратились в бегство. Испытания показывают, что “это платит за drongos, чтобы иметь огромные сигнальные репертуары, использовать крик тревоги их цели и поменять их условия”, говорит Флауэр.Что имеется совсем правильно, что делают птицы.

Следующими 42 отмеченными дикими drongos он и его сотрудники подмечали 151 случай, когда птицы неоднократно пробовали похитить еду от той же жертвы. В 74 из этих попыток птицы поменяли тип тревоги, которую они использовали.

Они были самые возможными для этого найденные ученые, когда один тип фальшивого требования не получал цели. Кроме этого, когда drongo поменял личный требование, он, более быть может, преуспеет в том, чтобы красть еду собственной цели, информирует бригада онлайн сейчас в Науке.“drongos создают личные требования тактически.

Они изменяют личные требования в ответ на обратную сообщение, которую они покупают от их цели”, говорит Флауэр. “И это – то, как они в состоянии преодолеть проблему поднимания фальшивую тревогу слишком частенько”.“Тактический обман птиц обязан отразить сложные познавательные особенности”, говорит Карл Берг, орнитолог в университете Техаса, Браунсвилла, кто не был вовлечен в работу.

В самом деле, его коллеги и Цветок отмечают, что кое-какие имели возможность бы быть склонны рассмотреть талант птиц как наводящий на размышления о чем-то как “теория ума” — свойство постигнуть интуитивно, какие другие думают, умение, совсем найденное только в людях.Но Дороти Чейни, primatologist в Университете Пенсильвании, говорит, что “более простые объяснения”, такие как ассоциативное обучение, “более вероятны” растолковать, “что думают drongos, когда они создают личные обманчивые требования”.

К примеру, она отмечает, возможно, что drongos изучили два поведенческих непредвиденных события: “Один, цели бегут, когда они слышат крики тревоги”, и “Два… тип крика тревоги выключателя, если прошлое требование не смогло” послать жертву, бегущую. По крайней мере у птиц, думается, имеется следствия и понимание причины, отмечает Флауэр, сейчас трудящуюся над новым изучением, чтобы попытаться прибить то, что продолжается в голове drongo.


Блог Хихуса