Зенд запускает проект создания API с открытым исходным кодом Apigility

зенд

Зенд эксперта PHP заявил о новом проекте с открытым исходным кодом, известном как Apigility, что пытается снабжать метод создать отличные API.САНТА-КЛАРА, Зенд Калифорнии заявил о запуске нового проекта с открытым исходным кодом называющиеся Apigility, что известен как самоуверенный разработчик API.Запущенный в ZendCon, Конференция 2013 года PHP тут, проект Apigility имеет цель обеспечения несложного метода создать и поддержать отличные основанные на API приложения.Апиджилити применяет Платформу Зенда в качестве ее механизма, разрешая разработчикам легко создать API с REST и одолжениями RPC, не переживая о том, как сама платформа трудится.

Встроенные события под капотом Платформы Зенда разрешают разработчикам легко развернуть функциональность собственных приложений. Но разработчики не должны быть специалистами практически по Платформе Зенда, они не должны знать Платформу Зенда по большому счету, заявила компания. Усиление интерфейса пользователя Апиджилити для API не требует предварительных знаний никакой платформы PHP, включая Платформу Зенда.Зенд есть выдвижением Apigility как проект с открытым исходным кодом так, дабы пользователи имели возможность расширить качество и функциональность создаваемых API.

Создавая Apigility поверх Платформы Зенда, Зенд приобретает преимущества от инноваций сообщества Платформы Зенда.Должностные лица зенда поддерживают, что основанная на API архитектура серьёзна для эластичных и мобильных целей доставки большинства команд разработки. Разделение логики представления между сервером и клиентом снабжает гибкость, дабы поддерживать многократные форм-факторы и объединяться с третьими лицами.

API кроме этого соответствуют требованиям завтрашнего дня приложение, так, что возможности смогут быть легко опять использованы позднее, не имея необходимость осуществлять рефакторинг всю совокупность, сообщили должностные лица Зенда. Реализовывая данный тип архитектуры, компании приобретают гибкость и гибкость для лучшей помощи Веб-мобильных приложений и приложений, в услуги приложения и которых данные прибывают из многократных совокупностей бэкэнда и употребляются от многократных разных устройств фронтэнда и форм-факторов.Но при сравнении с несложными Основанными на HTML приложениями, основанные на API приложения сложны для разработки.

Они – довольно новая архитектура бланка заявки на участие, и столько способов наиболее стандартов и успешной практики все еще появляются. Способы самая успешной практики для центрального API дизайна должны адресные пространства, такие как управление и обработка ошибок предположениями, каковые являются сложными и долгими, дабы сделать верно.Так, распознавая неприятности создания центральной API архитектуры, Зенд высвободил Apigility, что снабжает интерфейс пользователя для API в несложном, стандартизованном методе, действенно применяя методы и промышленные стандарты самая успешной практики.

Разработчики смогут создать API и провод в любом номере главных одолжений, каковые предоставляет Apigility. Это автоматизирует кое-какие решения, заставляя кодирование обработать несложнее и менее громоздкий. Зенд выбрал рекомендуемые способы самая успешной практики для API с позиций аутентификации, обработки неточностей, фильтрации, документации и проверки.

Роль Апиджилити не заканчивается созданием API; это создано, дабы разрешить разработчикам развивать собственные API, в то время, когда требования изменяются, и додают, обновляют либо удаляют API. Это кроме этого имеет полную помощь управления предположениями.Кое-какие выделения Апиджилити будут включать обработку неточностей, диагностику, управление и согласование содержания предположениями.

В то время, когда неточность происходит на серверной стороне, Apigility срочно информирует включенный природа и ответ неприятности потребителю API. Подробный проблемный отчет Апиджилити разрешает программистам легко проанализировать и осознать то, что случилось, вместо того, дабы остаться мистифицированным относительно источника их неточности API и совершить часы, отыскав его.

Помимо этого, разработчики смогут приспособить сообщения об неточности поставить так либо такая маленькая информация как желаемый.В это же время Apigility делает несложным для разработчиков удостовериться, что функциональность существует для их конечных пользователей. Это гарантирует, что все сведенья, входящие в API, допустимы. В другом случае Apigility отправляет единственный ответ в предсказуемом формате, что возвращает все неточности.

Потребители API знают первичный, в то время, когда они сделали что-то не так.Apigility кроме этого разрешает разработчикам знать сходу, в то время, когда что-то неправильно с представленными данными.

Это проверит, способен ли любой клиент к просмотру приложения, и являются ли эти, представленные API, приемлемый тип контента. В другом случае Apigility передает обратно ответ, показывающий, что API не имеет возможности обеспечить представление либо не имеет возможности осознать эти. В следствии API становятся более несложными для партнёров и третьих лиц для работы с.И Apigility поддерживает многократные предположения того же API, с добавленными, поменянными либо удаленными одолжениями – и разрешает разработчикам легко поддерживать и ветхие и актуальные клиенты в один момент, и всецело автоматизирует согласование вариантов.

Интерфейс пользователя разрешает разработчикам руководить всеми предположениями API от одного предоставления и централизованного места новые версии по мере необходимости.«Целый проект Платформы Зенда не состоял бы в том, где это без сообщества около этого», Начальник проекта Платформы зенда Мэтью Вейер О’Финни заявил. «Наличие постоянного ввода от отечественного сообщества оказывает помощь нам думать вне поля и выполнить намного больше, чем мы имели возможность как меньшая команда.

Много разработчиков уже деятельно содействуют Платформе Зенда, и мы взволнованы для усиления того сообщества для импульса около занятия центральным API развитием одно из самых ответственных направлений для разработчиков сейчас».Ранний доступ к проекту Apigility возможно отыскан тут. Помимо этого, Зенд заявил, что приветствует вклады.

Определенные области кратковременного фокуса включают аутентификацию и улучшение и контроль ввода пользовательского опыта интерфейса пользователя.


Блог Хихуса