Вирусный безбилетник

ретровиральные гены

Фактически неповрежденный ретровирус был сочтен заманенным в ловушку в геноме человека. Вирус ведет к мутации у полного дополнения генов, но основная мутация, быть может, мешает тому, чтобы он заразил другую часть генома или других клеток.

Открытие, сообщил в мартовской Генетике Природы, повышает разногласия, что активные ретровирусы могут скрываться в отечественных хромосомах – и могут даже выскочить при случае для возможного порождения продвигающего заболевание чередования в ДНК человека.Приблизительно 1% генома человека заполнен случайной коллекцией ДНК от ретровирусов, генофонд которых в далеком прошлом weaseled в хромосомы яиц или спермы и были переданы последующим поколениям. Не обращая внимания на то, что активные ретровирусы были найдены в хромосомах мышей и других животных, ретровиральные гены у людей рассеяны везде по геному и, как мы знаем, не в состоянии повторно собрать себя в функционирующие вирусы.В течение последних нескольких лет, но, Экарт Мис и Йенс Майер из университета Саара в Гамбурге, Германия и нескольких вторых бригадах нашли пару функциональных ретровиральных генов, которыми обладал группе именующиеся HERV-K.

Вторая пару в Германии даже сочла ретровиральные частицы HERV-K в клетках выращенными от тестикулярных опухолей, и их предварительная работа говорит о том, что кое-какие ретровиральные гены увеличивают собственную деятельность в предраковидной репродуктивной ткани. Эти результаты сделали Миса и Мэйера еще более стремящимися искать полноценный ретровирус, названный провирусом, в геноме человека.Бригада начала способом показа хромосомы 7 – узнаваемый иметь ретровиральные гены – для верного определения функциональных генов, названных затычкой и ENV Позже, они сделали вывод, что эти гены были промежуточными фактически подобными протяжениями повторяющейся ДНК, названной продолжительными концевыми повторами.

Два вторых ретровиральных гена были также зажаты между этими повторениями, достаточно для полного ретровируса (ретровирусам нужны по крайней мере четыре гена для дополнения полного минимума протеинов). Но один – ген для обратной транскриптазы, преобразовывающей вирусную РНК в ДНК, которая вероятно включена в геном клетки – хозяина, по причине того, что провирус – был видоизменен.Это – первый раз, когда фактически полная последовательность провируса нашлась в людской хромосоме, говорит Дикси Мэджер, молекулярный генетик в Центре Изучений рака Британской Колумбии Лаборатория Терри Фокса в Ванкувере.

И потому, что неповрежденные гены обратной транскриптазы существуют в другом месте в геноме, провирус имел возможность бы быть в состоянии использовать протеины, сделанные из этих генов оказать помощь ему произвести зрелый вирус. Но, «может ли это быть заразным, не был показан», говорит вирусолог Джонас Бломбрг из университета Упсалы в Швеции.


Блог Хихуса