Укусы напряжения! Исследователи изучают взаимодействия москита/птицы: Исследование показывает утомленных птиц, более привлекательных для москитов, разводя птиц страхов, подвергнутых стрессорам, таким как дорожный шум, пестициды и световое загрязнение, будет укушено чаще и распространило больше Западного Нильского вируса

Работа, описывающая их исследование, была опубликована на Слушаниях Королевского общества B.«Немного исследований рассмотрели, как гормональные эффекты напряжения на людей могли бы влиять на демографическую динамику», сказала автор лидерства исследования доктор Стефани Джервэзи, которая провела исследования, выполняя ее докторскую диссертацию в USF и является теперь в Химическом Центре Чувств Monell в Филадельфии. «Для трансмиссивных болезней, таких как Западный Нильский вирус, присутствие кортикостерона могло влиять на патогенное распространение через эффекты на показатели контакта с москитами, которые передают его. Кроме того, гормоны напряжения имеют отрицательные эффекты на животных включая иммунодепрессию и увеличенную восприимчивость к инфекциям, которая является, почему мы теперь также учимся, как кортикостерон затрагивает иммунную реакцию птиц на вирус».По словам исследователей, москиты используют множество сигналов, чтобы определить местонахождение цели, включая добычу углекислого газа, размер тела и температуру. Они выдвинули гипотезу, что эти сигналы, происходящие от птицы, могли передать информацию о гормонах напряжения, делающих птиц более привлекательные цели насекомых.

С эффектами кортикостерона на моските, кормящем неизвестный выбор, в ряде исследований, исследователи экспериментально управляли гормональными уровнями напряжения певчей птицы. Тогда они исследовали москита, кормящего предпочтения, кормя успех и производительность, а также защитные поведения птиц старающимися избегать укушенный.

В нескольких фазах исследования зебровых амадин рассматривали с низким уровнем или высоким уровнем кортикостерона, и их содержащаяся в клетке легкая среда была изменена, чтобы моделировать сумрак, поскольку птицы были сделаны доступными для москитов в течение измеренных промежутков времени. Поведение птицы и москита наблюдалось через видео, и москиты были позже исследованы, чтобы определить, питались ли они птицами. Исследователи также исследовали выбор времени последующего наложения яйца москита после того, как насекомые питались птицами.

«Москиты, кажется, в состоянии ‘пронюхать’ гормон напряжения и ключ на отдельных птицах», сказали научный руководитель исследования доктор Линн Мартин, адъюнкт-профессор в Отделе USF Интегральной Биологии. «Птицы, введенные с более высокими уровнями гормона, были вдвое более вероятны быть укушенными москитами, даже те рассматриваемые с гормоном птицы были намного большей обороной, чем невылеченные. Обработка кортикостерона увеличила щелчки хвоста, и главные встряски и другие защитные поведения, но москитам удалось нарушить ту обороноспособность и накормить больше напряжением рассматриваемых с гормоном птиц».

Более широкие экологические последствия исследования предполагают, что поднятая гормональная концентрация напряжения поднимает уровень привлекательности хозяина, потенциально затрагивая передачу перенесенных москитом болезней различными способами.«Гормоны напряжения также изменили отношения между выбором времени наложения и размером сцепления у москитов», сказали co-научный-руководитель доктор Томас Уннаш, стул и Выдающийся медицинский профессор USF в Отделе Глобального здоровья, Колледже USF Здравоохранения.Москиты, которые питались птицами с высокими гормональными уровнями напряжения, были склонны класть разного размера кладки яиц по различным ставкам, чем москиты питались птицами контроля.

Эти эффекты напряжения птицы на воспроизводстве москита предполагают, что кормящий москита выбор мог бы также затронуть циклы болезни по своей природе, изменив число новорожденных москитов, которые могли быть заражены позже подчеркнутыми птицами.Исследователи пришли к заключению, что уровни кортикостерона у их испытательных птиц были в диапазоне нормальных для птиц в дикой природе, когда выставлено стрессорам в естественном своей средой, такой как дорожный шум, пестициды и световое загрязнение.

«Намного больше работы необходимо, чтобы далее понять на взаимодействии кортикостерона хозяина, кормящего вектор поведения, обороноспособности хозяина и производительности москита», сказали исследователи.


Блог Хихуса