Ученые следуют за семенами, чтобы решить экологическую загадку: Мыши куют редкое местное растение, пируя на его семенах, но их захват имущества позволен человеком

И как ученые могут полезно создать эти вопросы, когда есть столько возможных переменных?Один путь состоит в том, чтобы выдержать сравнение связанный – или однородный – разновидности, которые имеют много черт вместе, но также и отличаются до некоторой степени. Это убирает достаточно подлеска, который тщательно проектировал эксперименты, может предоставить ответы.

Четырехлетнее исследование двух однородных люпинов, одного редкого и одной общей разновидности, растущей в дюнах около Лагуны Abbotts в Поинте Рейесе Национальное Побережье в Калифорнии, привело к возможной подсказке о факторах, приводящих к редкости. Исследование, текущей и прежней способностью Университета Вашингтона в Сент-Луисе, кажется онлайн в выпуске 21 марта американского Журнала Ботаники.Редкий люпин грабится местной мышью, которая крадет большинство стручков семени, в то время как они все еще присоединены к заводу.

Мыши одобряют большие, восхитительные семена общей разновидности после падения семян, но редкий люпин все еще теряет намного больше семян, чем общее.«Сообщение бумаги – то, что Вы должны рассмотреть обоих, и что, когда Вы делаете, редкая разновидность все еще испытывает больше потери семени, чем общая разновидность», сказала Элинор Пардини, помощник директора экологической программы исследований в Искусствах & Науках в Вашингтонском Университете.

Таким образом, хищничество семени может быть мощным фильтром, который формирует состав сообществ завода.Но история не просто, что мыши едят семена. Мыши также – «субсидированная» разновидность, учитывая конкурентное преимущество деятельностью человека. У европейского beachgrass (песчанка Ammophila), первоначально установленный, чтобы стабилизировать дюны, был неумышленный побочный эффект предоставления прикрытия мышей для ночных набегов среди люпинов.

Так как beachgrass около самого богатого участка люпинов был удален в 2011, редкий люпин оживляется, и экосистема дюны – возможно – возвращает свое предыдущее равновесие без мышей.Не столь очевидный, как это кажется

Наивно, казалось бы, что потеря семени должна всегда быть плохой для заводов. Но выносить такое хищное нападение является только одним фактором среди многих питающихся в сложное уравнение, которое определяет конкурентоспособную физическую форму завода.

«У исследований, которые посмотрели на хищничество семени в однородных системах завода, были смешанные результаты», сказал Пардини. «Некоторые нашли, что редкие разновидности испытывают более высокое хищничество, чем свой общий congeners, и другие нашли перемену».Pardini и ее соавтор, Тиффани Найт, бывший директор Вашингтонского Университета экологическая программа исследований, теперь преподаватель в Центре Гельмгольца Экологического Исследования в Лейпциге, Германия, подозревал, что результаты были запутывающими, потому что ученые посмотрели только на одну часть жизненного цикла заводов или в течение слишком короткого времени.Хищничество, в то время как семена были все еще на заводе (предварительное рассеивание) и хищничество после семян, упало от завода (пострассеивание), мог бы возместить друг друга, сказал Пардини. Если хищничество перед рассеиванием низкое, большие участки рассеянных семян могли бы тогда быть привлекательны для хищников, увеличив хищничество семени пострассеивания.

Две разновидности в исследовании округа Мэрин – люпин редкого Тидестрома (Lupinus tidestromii), стелющаяся трава, которая растет вдоль песка и общего люпина кустарника Chamisso (Lupinus chaissonis), куст, который может стать 6 футов высотой и держит его стручки, выгнул вверх и высоко от земли.Ученые измерили и predisperal и хищничество семени пострассеивания в течение четырех лет, а также близость к европейскому beachgrass (который мог обеспечить покрытие, которое сделает поиск пищи менее опасным).

Они также измерили плотность семени пострассеивания, которая могла бы измениться, хищники рисков возьмут.На полпути посредством исследования, в 2011, американская Парковая служба удалила beachgrass из 2,5 акров дюн около волчьего убежища, изменив одну переменную в исследовании – к интересному эффекту.

То, что найденное исследование, сказал Пардини, то, что хищничество перед рассеиванием выше для редких разновидностей, и хищничество пострассеивания выше для общей разновидности. Но эти два эффекта не возмещают друг друга, потому что хищничество перед рассеиванием на редком люпине настолько чрезвычайное.

beachgrass имел непосредственное отношение к этому. Если люпин кустарника Chamisso и люпин Тидестрома были рядом beachgrass (и мыши), Chamisso потерял гораздо меньше своих семян мышам из-за его кустарниковой архитектуры. Дальше от beachgrass различие было менее большим, но люпин кустарника все еще произвел больше семян.

Удаление beachgrass уже взяло давление от редкого люпина. Есть две причины этого, сказал Пардини.

Каждый – люпин того Тидестрома, адаптирован к нарушенной среде обитания и нуждается в ветре и прорывах дюны, чтобы процветать. Второе – то, что с beachgrass, который уводят, мыши должны взять на себя большие риски, чтобы взять волчьи семена.«Люпин Тидестрома появляется как сумасшедший в восстановленных областях», сказал Пардини. «Темп прорастания семени очень высок, выживаемость чрезвычайно высока, это достигает высоких удельных весов в восстановленных зонах, заводы огромны, и они чрезвычайно плодородны».

Заключительный поворотКак ни странно, beachgrass был удален, чтобы не помочь редкому люпину, а скорее помочь подвергаемому опасности западному снежному зуйку (Charadrius alexandrinus nivosus).

Так же, как люпин потерял места прорастания траве, зуек потерял гнездящуюся среду обитания.И и люпин и зуек пострадали от субсидированных местных хищников.

В случае люпина хищник – мышь оленя; в случае зуйка это – обыкновенный ворон (Corvus corax),«Население Corvid взрывалось во всем мире с 1970-х», сказал Пардини. «Вы видите его в Рождестве birdcount данные. Одна причина состоит в том, что они пируют на людях мусора, обеспечивают.

«Таким образом, появляющаяся история о человеческом вмешательстве и воронах походит на того о траве и мышах», добавила она. В обоих случаях люди субсидируют разновидность, которая опрокидывает баланс, который когда-то существовал между другими разновидностями: с одной стороны два люпина, у других двух птиц.


Блог Хихуса