Переманивание оленя от корма для домашнего скота с падением покрывает зерновые культуры

Сельскохозяйственный Станционный исследователь Эксперимента и аспирант Трой Виберг определяют, какие зерновые культуры покрытия, более вероятно, привлекут оленя через трехлетний грант почти на 90 000$ от Федеральной помощи до Восстановления Дикой природы, которым управляет Отдел Южной Дакоты Игры, Рыбы и Паркса. Проект, который находится в его заключительном году, внимание на восточную Южную Дакоту.

У зерновых культур покрытия, посаженных в августе или сентябре, должна быть достаточная осенняя влажность, который сделанный Восточной Южной Дакотой идеальное местоположение для эксперимента, по словам Кевина Роблинга, биолога большой игры для Отдела Южной Дакоты Игры, Рыбы и Паркса. Кроме того, «у этой области есть потенциал, чтобы испытать много проблем с ограблением в течение серьезных зим».Хотя некоторые землевладельцы экспериментировали с зерновыми культурами покрытия, такими как репа, самостоятельно, это – первый эксперимент, которым управляют, по словам Дженкса. «Мы смотрим на предпочтение и пищевые особенности», указал он.

Предотвращение ограбления, сокращение плотности«Продвижение, ковариантное, который продиктует объем ограбления оленя на ежегодной основе, является серьезностью зимы», согласно Robling.«Мы отрываемся годы пикового урожая и пикового населения», сказал Роблинг, отметив высокое число оленей с 2007 до 2011. Однако комбинация факторов включая либеральный урожай antlerless, болезнь и серьезные зимы уменьшила население ниже целей управления, объяснил он.«Мы пытаемся вырастить наши стада в большинстве областей управления с очень немногими единицами через государство в или выше целей управления», сказал Роблинг.

Большинство проблем происходит, когда большие стада, вверх 100 – 200 человек, входят во дворы и едят сохраненный корм для домашнего скота, особенно сушат сено и зерна производителя алкогольной продукции, по данным Robling.Зерновые культуры покрытия – косвенный способ возможного предотвращения ограбления и перераспределения удельных весов оленя, объяснил он. Как только исследователи определяют самые приемлемые типы фуража, Отдел Игры, Рыбы и Паркса может посадить зерновые культуры, чтобы привлечь оленя к государственным землям, которые открыты для общественной охоты и потенциально переманивают оленя из областей, где они могут вызвать проблемы.Он оценил, что нет – пока тренировки не могли обращаться с зерновыми культурами, такими как сорго и рожь, и редьки могут посеяться, используя распорку вещания в конце машины со всеми ведущими колесами и затем работали в с сопротивлением.

«Мы не говорим о больших трактатах», сказал Роблинг с большинством сюжетов покрытия в диапазоне трех – пяти акров. «Олени собираются пойти для шоколадного батончика, и мы пытаемся обеспечить это».Отбор зерновых культур покрытияДля научно-исследовательской работы Дженкс и Виберг посадили шесть зерновых культур покрытия – фиолетовую главную репу, редьки Японской редьки, австрийский зимний горох, зимнюю рожь, цикорий и темно-красный клевер – в Дикой природе и Научной Экспериментальной установке Рыболовства. Оленям тогда разрешают добыть продовольствие на зерновых культурах.

Предварительные результаты показали, что репа и редьки – лучшие два выбора, сопровождаемый горохом, по словам Дженкса. «Они обеспечивают высокий сырой белок и умеренный к высокой удобоваримости».Когда результаты будут собраны, Дженкс даст рекомендации чиновников дикой природы относительно того, как зерновые культуры покрытия могут использоваться, чтобы помочь управлять популяцией оленей государства.


Блог Хихуса