Новые виды цикад, обнаруженные в Швейцарии и Италии

С очень немногими отличными морфологическими особенностями легко не определены различные виды Горной Цикады – подгруппы в семействе поющей цикады-. То, что в конечном счете отдало новые разновидности, было ее песней: сложный образец, где медленные фразы чередуются с быстрыми и ритмичными.

Для их результатов исследователи проанализировали гены насекомых, морфологию, и прежде всего их песни. Студент доктора философии Томас Хертак и профессор Петер Нагель от биогеографии исследовательской группы в Базельском университете и их коллегах в Словении и США издали их результаты в журнале Zoological Journal линнеевского Общества.Предпочтительные среды обитания недавно обнаруженной Горной Цикады – редкие, теплые лиственные леса и бедное поле с большим количеством кустарников.

Сидя в кустах или на траве, насекомые поют свои песни и откармливают на убой сок завода. «В Северном Apennine Cicadetta sibillae – удивительно наиболее распространенная певчая найденная цикада», говорит Томас Хертак, который обнаружил новые разновидности.Подвергаемый опасности в южной ШвейцарииОбласти распределения «итальянской Горной Цикады» колеблются от Неаполя до южной Швейцарии; где приблизительно дюжина населения живет в области Тичино и двух очень небольших группах в области под названием Misox (кантон Гризонза).

Население Тичино в Монте-Карло Сан-Джорджо является одним из самых богатых людьми через Альпы. Напротив, разновидность в кантоне Гризонза подвергается риску исчезновения. Первые меры, которые защитят разновидности, находятся в планировании вместе с кантоном и организацией Про Natura.Исследователи оценивают, что новый вид цикад развился по крайней мере один миллион лет назад в ледниковый период и возникает в умеренном итальянском refugia.

Все экспертизы показывают, что разновидность отличается от тесно связанной разновидности в Пиренеях, из которых она живет на расстоянии больше чем в 450 километров. «Поскольку различия настолько небольшие, мы должны были собрать и проанализировать обширный материал данных», говорит Томас Хертак, который посвятил больше чем десятилетие изучению цикад.Пение привлекает женщинПоющие цикады делают звуки с соединенным набором органов названными timbals в основе их живота.

Мышцы брюшного пресса сокращают timbals. Часть живота полая и действует как звукосниматель. Цикады мужского пола используют песни, чтобы привлечь женщин.

У каждой разновидности есть свой собственный типичный образец песни. Швейцарский ученый Йохан Якоб Бреми уже в 1849 описал некоторые переменные песни Горных Цикад.

К сожалению, его знание было давно забыто: Только недавно, начало в 2000, покажите акустические исследования, что бывшая европейская Горная Цикада – на самом деле комплекс многих разновидностей.


Блог Хихуса