Microsoft, Oracle ведет глобальный рынок программного обеспечения

oracle

Микрософт тяжеловесов и Oracle господствовали над глобальным рынком, тогда как Отдел продаж достиг самого большого роста в отрасли.Глобальный доход ПО составил $407,3 миллиардов в 2013, повышение на 4,8 процента с 2012 доход $388,5 миллиардов, в соответствии с отчету от исследовательской компании IT Gartner.Микрософт держала главного фаворита рынка долей на 65,7 процентов, сопровождаемой Oracle практически с 30 процентами. IBM, SAP и Symantec закруглили лучшие пять поставщиков.

Salesforce.com, больше чем с $3,8 миллиардами в доходе в течение 2013, поднялся на две позиции для получения десятого слота глобального рынка ПО предприятия и достиг самого большого роста среди лучших 10 поставщиков в 33,3 процентах, в соответствии с отчету.«Существует сдвиг в рейтинге поставщика с 2013 наверху глобального рынка ПО», Чед Эшинджер, вице-президент изучения в Gartner, заявленном. «Это – первый раз в глобальном изучении доли рынка ПО Гартнера, что Oracle признал вторым с позиций неспециализированного дохода ПО с $29,6 миллиардами и получения 7,3 процентов глобального рынка.

Глобальные тренды около громадных данных и аналитики с производственным инвестированием в базе данных и основанных на облачных вычислениях приложениях помогли стимулировать узнаваемый рост Oracle».Отчет подчернул, что отрасль ПО среди долгого циклического перехода, потому, что организации фокусируют инвестиции на разработках для помощи существующей структуры совокупности, для поддержания конкурентоспособности, при негромком применении в собственных заинтересованностях облака и основанного на подписке ценообразования, где это целесообразно увеличивать и продвигать бизнес.«Рынок ПО изменял форму за прошлые пять лет, и облако ведет солидную часть этого трансформации, потому, что поставщики ПО приобретают и предоставляют приложения и инфраструктурную разработку для перемещения Интернета и поддержки облака вещей (IoT)», Джоанн Корреия, вице-президент изучения в Gartner, заявленном. «Ясный индикатор этого – то, что в первый раз у нас имеется чистый поставщик «облачных» ответов в лучших 10».

IoT обращается к сети физических объектов, содержащих встроенную разработку для передачи с их внутренними состояниями либо внешней средой. Срок охватывает аппаратные средства (сами вещи), встроенное ПО, услуги связи и информационные работы, которые связаны с вещами.

«Инвесторы фокусируются на увеличении доли и росте прибыли на рынке как главные параметры при оценке поставщиков», Джон Риццуто, вице-президент изучения и Инвестирует аналитика Gartner, заявленного. «В данной точке новые и находящиеся на стадии становления технологические рынки в программном обеспечении, такие как вычисления и цифровой маркетинг открытого облака, являются столь появляющимися, что инвесторы одобряют те компании, каковые являются ранними и агрессивными в захвате и прогресс и рынок отклонения доли во многих случаях ума на потоке и доходе денежных средств в надеждах, что они будут в один раз направляться».

Блог Хихуса