Как крошечное море корма само и океан

Те заключения прибывают из трех исследований, которые вовлекли подводное плавание в различные местоположения и быстродействующую видеографию в лаборатории докторантом UO.Исследование, во главе с Китсом Конли, кто заработал ее докторскую степень в июле, переписывает то, что известно о appendicularians, сказала морской биолог UO Келли Сазерленд. Эти богатые, крошечные, студенистые животные, со стволом и хвостом, напоминают головастиков. Они давно известны превращением их собственной слизи в здания что конверт их, чтобы отфильтровать микроскопическую добычу.

Пока их слизистые здания не развернуты, их крошечные тела, меньше, чем половина дюйма долго, трудно видеть.«Мы раньше думали об этих существах, как являющихся пассивным grazers, но теперь мы знаем, что они на самом деле довольно отборные в том, что они потребляют», сказал Сазерленд, который был наставником Конли. «Когда дело доходит до езды на велосипеде материала в океане эти организмы – FedEx потока. Они – векторы, через которые материал перемещается от верхних слоев до более глубоких слоев океана».Вместо того, чтобы быть общим grazers, как долго принято, Конли и Сазерлендом сообщил, что форма частицы добычи имеет значение.

В журнале PLOS ONE было показано, что добычу, имеющую форму прута, менее вероятно, заденут, чем сферическая добыча подобного объема. Последней палке легко и к внешним и к внутренним фильтрам слизистого дома и приходится тяжелее, достигая рта животного.

В журнале Limnology и Oceanography Конли, Сазерленде и коллегах из Университета Южной Флориды и Университета Bergan в Норвегии нашел, что меньшие частицы более склонны застрять в дом слизи и никогда не достигать рта.Они также нашли, что езда на велосипеде хвоста животного вовлекает воду в слизистый дом и помогает сместить застрявшие частицы, создавая импульсы.

Appendicularians прячутся слизистый из их стволов, чтобы построить их подобные дому структуры, до 40 новых ежедневно, заявил Конли. Здания, от которых отказываются, используются другими микробами после того, как они снижаются к дну океана, где они, как долго было известно, предоставляли еду глубоководным существам.

«Appendicularians раздувают свои здания, избивая их хвосты, и они живут в нем. Это похоже на сферическую, подобную пузырю структуру. Это – одна из самых сложных внеклеточных структур, сделанных отдельным организмом», сказала она.Конли влюбился в appendicularians, она сказала, после определения их в то время как подводное плавание от Франции в неудачном усилии найти удары во время проекта с Сазерлендом и учеными из Израиля, Франции и Германии.

То усилие вошло в другое направление, в конечном счете ведя в статью по своей природе Микробиология, которая показала, поверхностные свойства микробов имеют значение для appendicularians. Подобная Тефлону поверхность на бактериях SAR11 не придерживается слизистых зданий, вероятно позволяя этим океански-богатым бактериям скользить через слизистые фильтры, чтобы избежать хищничества.В то время как appendicularians распространены всюду по океанам, они были understudied, сказал Сазерленд, доцент биологии в Колледже Кларка Хонорса и члене Орегонского Института Морской Биологии и Института Экологии и Эволюции.

«Мы теперь проливаем свет и на базовую биологию этих организмов и на их важность в этих морских пищевых сетях», сказала она. «Их было трудно исследовать, потому что они хрупки и тверды держать в лаборатории».Конли провел много времени в лаборатории, делающей видеосъемку appendicularians, когда они взяли в больших количествах заполненной частицей воды.

Позже, она наблюдала их при усилении.«Наш ах ха момент наступил только, смотря ролик», заявил Конли. «Мы поняли, что видели вещи о том, как их процесс фильтрации работал, который никто не видел прежде».

Подход Конли, Сазерленд сказал, обеспечил самое близкое представление, когда-либо захваченное appendicularians и их зданий слизи.«У этих структур дома есть сложность, которую действительно трудно описать», сказал Сазерленд. «Даже для людей в океанографическом сообществе, которые интересуются этой линией исследования и знают, каков appendicularian, они не знают основные принципы о том, как они работают».

В то время как в зданиях слизи, как известно, есть двойные системы фильтрации, исследование Конли, сосредоточенное на просто концентрирующей еду системе фильтра. От зданий отказываются и заменяют, когда животное растет, и фильтр забит.

«Это невероятные существа», заявил Конли. «Они постоянно строят эти здания, что они должны накормить и затем отказаться от них. Они служат важным механизмом для передачи углерода в океане».


Блог Хихуса