Женщины в науке: их личные поездки

женщина

НЬЮ-ЙОРК, НЬЮ-ЙОРК — Место проведения, возможно, не больше соответствовало. Вчера вечером, в мелком зале производительности в Бруклине, известном как Галапагосское Пространство Мастерства, фактически 200 ученых, собранных для празднования испытаний и триумфов женщин в науке как часть Мирового Научного Фестиваля, 5-дневная серия групп и переговоров по последним научным проблемам и исследованию.

Как существа известного архипелага Дарвина, эти женщины частенько процветали как изолированная разновидность — на островах в море мужчин.По причине того, что узнаваемые женщины-ученые забрали к стадии для дискуссии об их поездках, визитёры потягивали коктейли, названные по имени научных инициаторов женского пола.

Один напиток был придуман для удостаивания Agnodice, греческого врача и гинеколога, жившего между 3-ми и 6-ми столетиями B.C.E. и одевшегося в одежде представителя противоположного пола, потому, что было незаконно для разрешу практиковать медицину. Алессандра Джильани, жившая с 1307 до 1326, первенствовала женщиной, которая введет жидкости для отслеживания кровеносных сосудов, и имела напиток на ее имя. И визитёры имели возможность усвоить Коктейль Хершель в дани Кэролайн Хершель, первой женщине, которая отыщет комету, которая названа по имени ее в 1786.

Джин Берко Глисон, психологии и учитель в Бостонском университете и основателе области психолингвистики, объявила, что в течение ее студенческих дней в 1950-х в Колледже Рэдклиффа в Кембридже, Массачусетс, женском колледже, аффилированном с Гарвардским колледжем, женщинам запретили писать для студенческой газеты, Гарвард, Темно-красный и исключенный из Библиотеки Вагнера Гарварда из опасения, что они «взволнуют мужчин». Вещи изменились, все же. Статистику Национального научного фонда (NSF) показывают, что женщины забрали 67,4% докторских степеней в психологии в 2000 и 72% в 2008.Позже, космолог и изданный поэт Прийямвада Натарахан проследили происхождение ее восхищения для картографирования тёмной материи и роста черных дыр.

При выращивании преподаватель Йельского университета хотел быть исследователем, потому, что она была приведена в восторг с картами, но она не хотела пойти на продолжительные, изнурительные путешествия, и «не хотел забрать цингу. Так, я стал космологом».

При праздновании вычислений дам, классифицировавших и каталогизировавших звезды для Обсерватории Гарвардского колледжа с 1890-х до 1930-х, Нэтараджэн подчернул, что их карты небес так верны, что они все еще употребляются для калибровки телескопов Гарварда. «Мы проделали продолжительный путь. Я ношу намного более эргономичную юбку, чем они», она язвительно заметила. «И все же, некоторым все еще не ясно, что женщины владеют мастерством абстрактных математических вычислений».

Согласно NSF, 39 дам забрали Ph. Ds (23,9% общего количества) в астрономии в 2008, в случае если сравнивать с 25 (24,8%) в 2000.

Ведущая Фейт Сэли, Новости CBS Воскрестным утром фактор, участник дискуссии на Ожидании NPR Ожидает… Не Говорите Мне!, и единственный стипендиат Родса, делающий стоячую комедию, задался вопросом, как люди реагируют на профессию Нэтараджэна. «Тогда как люди слышат, что Вы – космолог, они думают, что Вы – эксперт в составе?» она задала вопрос.Salie представил не сильный Хёрш, нейробиолога в Колумбийском университете, исследующего пути к деятельности людской мозга изображения в течении сложных форм поведения. Хёрш дала согласие, что была испугана диалогом о себе.

Но в том, чтобы думать над ее страстью к ее области, она поняла, что инициаторы, острые ощущения и следование преследования, что неизвестно, находятся в ее крови. В 1890-х прабабушка Хёрш была нанята для защиты обоза, направился в Орегон, потому, что она была таким хорошим выстрелом.

Хёрш показала фотографию собственного удерживания винтовки ее прабабушки. Тот пограничный дух информирует ее обучению.

Хёрш говорит ее студентам, «Если Вы знаете то, что Вы делаете, Вы не должны делать его, потому, что работа ученого пребывает в том, чтобы пойти, куда никто не отправился прежде». Приблизительно 50% Ph. Ds в биологии перешел к женщинам в 2008, от 44,1% за 8 лет до этого, согласно NSF.

Шифровальщик Тэл Рабин, трудящийся в НИИ Т. Дж. Уотсона IBM в Высотах Йорктауна, Нью-Йорке, изучает многопартийные вычисления и предупредительную безопасность. «Люди частенько неправильно расслышали меня, когда я говорю им, что я делаю.

Они говорят, ‘О, Вы – фотограф’, или ‘, Вы – картограф’», сказала она. В криптографии существует очень мало дам, и только три или четыре вторых старше Рабина.

Она весь день окружается мужчинами на работе, которая неудачна, она сказала, «потому, что разнообразие превосходно для любой области. У людей имеется различные способы улучшить науку, и я опечален, что нет большего количества вовлеченных дам».

NSF информирует, что женщины взяли 22% Ph. Ds в 2008 в информатике в случае если сравнивать с 16,9% в 2000.Наконец, математик Гарварда Корина Тарнита сообщила о ее карьере как математический биолог и ее недавнее сотрудничество с биологом и математиком Гарварда Мартином Ноуоком и социобиологом Эдуардом О. Уилсоном, также в Гарварде, на моделировании сетей, изменяющихся динамично в течение времени в колониях муравьев. Ее интерес к математике внедрен в ее детстве на домашней ферме в Румынии, где ее бабушка была ответственна за финансы.

Ее самая ранняя память имела ее мать, дающую ей яблоко только после того, как Тарнита решила проблему, «Если у меня имеется три яблока, и я даю Вам один, сколько я имею в запасе?» Тогда как она была студентом в Гарварде, не, один математический курс велся женщиной, и первый женщина – преподаватель математики забрал срок только в прошедшем сезоне, сказала она. Изучение NSF показало 31,1% Ph. Ds перешел к женщинам в 2008, 25,3% в 2000.

Работа с Уилсоном поменяла жизнь Тарниты и как она замечает на судьбу, сказала она. Изучение демистифицировало альтруизм муравьев рабочего способом показа, что их поведение оказывает помощь королеве воспроизвести больше, «новый способ воспроизвести [в котором это] оказывает помощь кому-то еще воспроизвести». Уилсон был доволен результатами , но пару дней спустя он назвал ее в 6:00. Он хотел, чтобы она шла его через уравнения, которые она сформулировала для модели. «Факт, что в 81 человек, начавший больше областей, чем самый функциональный для изучения математики, был удивлением», говорит Тарнита. «Но что я имел возможность растолковать, что это ему был отличный опыт…..

Я рассматриваю его как подтверждение, что даже при том, что у дам имеется продолжительный путь для движения… это укрепило то, что я всегда надеялся на – что существуют люди, легко желающие лучшего человека для работы».


Блог Хихуса