Y хромосома пересекал дорогу?

В самом деле ли женщинам легче понравиться, чем мужчины? Это вероятно верно для шуток. Исследователи осознали, что юмор активизирует премиальную совокупность в женских мозгах больше, чем это делает мужской.

Мужчины и женщины ведут себя по-второму тогда как дело доходит до юмора. Женщины, думается, смеются мало громче над сторонами и склонны думать, что чувство юмора более очень важно в потенциальном помощнике, чем физическое появление. Исследователи искали неврологическое основание для этого, но были неуспешны. В 2003 нейробиолог Стэнфордского университета Аллан Рейсс нашёл, что премиальный центр в мозгах людей активизирует, когда они просматривают забавные мультфильмы.

Но вносит личный вклад из мозга, отвечают по-второму в мужчинах в случае если сравнивать с женщинами?Для обнаружения Reiss и сотрудники помещают 10 мужчин и 10 женщин в блок формирования изображений магнитного резонанса.

Исследователи попросили, чтобы отдельная пару добровольцев оценила 130 озаглавленных мультипликационных фильмов в масштабе забавности, и представили самые забавные 30 и 40 наименее забавных к предметам в сканере. Просмотренные предметы также оценили, как забавный они считали, что любой мультфильм был.

В ответ на забавные мультфильмы оба пола испытали подобную деятельность в частях мозгов, обрабатывающих язык и семантику. Но область, обращающаяся с аналитической обработкой, такой как рабочая память или абстрактное мышление, трудилась тяжелее в женщинах, предполагая, что галлоны продемонстрировали более критический подход к мультфильмам . Премиальная совокупность также осветила намного больше в женщинах, чем в мужчинах, даже с мультфильмами , поражающими тот же звездный час в забавный масштаб и мужскую премиальную совокупность, которую опускают ниже, когда разочаровано рванью.

Рейсс говорит, что это имело возможность бы означать, что мужчины ожидают, что мультфильмы будут забавны, и пару пресыщены о кульминационных пунктах, когда они прибудут. Женщины, в противном случае, первоначально не ожидают, что изображения позовут хихиканье, думая, что «это не забавно, пока это не выяснилось забавным», и исходя из этого получает больше удовольствия из увлекательных кульминационных пунктов. Рейсс говорит, что изучение, как женщины обрабатывают эмоциональные стимулы, такие как юмор, имело возможность бы оказать помощь исследователям понять, по какой причине женщины более подвержены депрессии.

Нейробиолог Винод Гоель из университета Торонто, Канада, говорит, что «дразнящие» результаты являются первыми для раскрытия неврологического различия между полами в ответ на юмор. Существует множество способов трактовать результаты, говорит нейробиолог Грегори Бернс из Университета Эмори в Атланте, Джорджия, одном из более политически неправильного существа, что дам более легко развлекают, чем мужчины. Второй – это, женщины вычисляют юмор более важным в поведении, чем мужчины делают, соответствующий идеям, что юмор, развитый по-второму между полами как сцепляющаяся стратегия – комиксы мужчин и выступление женщины, отвечает способом смеха над ними.

Er, с ними.


Блог Хихуса