W3C запускает усилие для функциональной совместимости приложения социальной сети

запускать

W3C объединился с Базой OpenSocial для запуска нового упрочнения создать стандарты для функциональной совместимости приложения социальной сети.W3C запустил новую Публичную деятельность для разработки стандартов, дабы упростить создавать и интегрировать социальные приложения с Открыть Web Platform.В соответствии с W3C, будущие включающие стандарты словари для социальных приложений, потоков деятельности, встроили действия и опыт в контексте, и протоколы для объединения в федерацию социальной информации, таковой как обновления статуса – обратятся к вариантам применения, каковые колеблются от социальных бизнес-приложений, перекрестной организационной федерации, к большему контролю за работой пользователей по персональным данным.W3C трудится с Базой OpenSocial на этом упрочнении.

Спецификации OpenSocial упрощают для приложений достигать пользователей, где они приобретают сделанную работу; в их потоке деятельности, в содержании, в электронном письме либо кроме того на их мобильном устройстве.«База OpenSocial существует для разрушения, преграды между довольно часто изолированными системными людьми надеются на работе», сообщил Джон Мертик, президент Базы OpenSocial, что, с IBM и Telecom Italia, сравнительно не так давно представил материал, как введено работе по стандартизации. «Мы делаем это, по причине того, что сейчас более чем когда-либо люди должны быть в состоянии легко соединиться на работе добиться цели и преграды между совокупностями, на каковые они надеются, предотвращают сквозное сотрудничество.

Эта Деятельность W3C снабжает ресурсы и дополнительный фокус, дабы обеспечивать, что все корпоративные приложения смогут Быть Социальными Совместно».Как часть его новой публичной деятельности, W3C зафрахтовал две новых группы.

Любой – Коммисия Социальной сети, которая выяснит технические стандарты и API для облегчения доступа к социальной функциональности как часть Открыть Web Platform. Они включают неспециализированный основанный на JSON синтаксис для социальных данных, клиентского API и веб-протокола для объединения в федерацию социальной информации, таких как обновления статуса.

Второй новой группой есть Social Interest Group, которая будет координировать обмен сообщениями около социального в W3C и формулировать широкую стратегию включить социальный бизнес и федерацию. Это возьмёт варианты применения и разглядит спецификации, произведенные техническими рабочими группами в свете тех вариантов применения.Должностные лица W3C заявили, что изучение организации говорит о том, что компании поворачиваются все более и более к социальным приложениям. Вправду, недавнее изучение подтверждает тот факт, что компании, каковые охватывают социальные инструменты, дабы поделиться знаниями внутренне, сотрудничают с поставщиками и слушают гораздо больший рост опыта собственных клиентов, чем те, каковые не делают.

В современной организации, которая имеет разнообразные IT-совокупности, политики принести собственный собственное устройство (BYOD), удаленных работников и региональные партнерства, ответственная информация о состоянии бизнес-процесса возможно утрачена в электронном письме либо в то время, когда разные совокупности не взаимодействуют. Открытые стандарты являются ключом к масштабируемой интеграции, сообщил W3C.Как потенциальный вариант применения, разглядите среду продаж для корпоративных клиентов, где продавец применяет совокупность управления взаимоотношениями с клиентами (CRM).

По окончании заключения сделки с новой учетной записью продавец обязан обновить сотрудников в финансах, других отделах и профессиональных службах. Взаимодействующие стандарты для потоков деятельности обновлений статуса, для примера – упрощают для денежного отдела утверждать профессиональные услуги и договор обновить расписание, даже если они применяют совсем другие приложения.Функциональная совместимость обязана расшириться конечно вне брандмауэра.

В случае если две организации желают сотрудничать на предприятии, они сталкиваются с проблемой надёжного сотрудничества через возможно совсем второе управление доступом и совокупности обмена сообщениями. Совокупность, основанная на открытых стандартах, что включает федерацию децентрализованных обновлений статуса и частные группы, может оказать помощь двум организациям связаться, сообщил W3C.

Работа группы не ограничена социальными случаями бизнес-применения. Кое-какие пользователи желали бы большее управление собственными социальными данными и совместно применяли бы их эти выборочно через разные совокупности. К примеру, стандарты, каковые будут созданы, разрешат пользователю разместить собственный личный блог, и применение объединило обновления статуса в федерацию, дабы и продвинуть и вытянуть социальную данные ко множеству вторых сайтов социальных сетей.

Первая встреча с глазу на глаз Коммисии Социальной сети будет иметь место в последних числах Октября как часть 2014 TPAC, годовой сбор W3C рабочих групп.


Блог Хихуса