Выбор времени – все в мозговом развитии

выбор

Как дом, выстроенный из наизнанку, мозговое развитие должно продолжиться в верном заказе. В другом случае, все разваливается. Мозг выстроен из нервных клеток – предшественников, дающих начало всем типам нейрона, найденным в коре головного мозга. Сейчас ученые сейчас нашли, что эти клетки являются архитекторами также, определяя, какие слои коры головного мозга собраны в течении различных пунктов в развитии.

Исследователи говорят, что открытие устанавливает существенные ограничения для потенциального терапевтического применения нервных исходных клеток.Тогда как большинство клеток тела делится, они дают начало подобным потомкам, но – по крайней мере, у беспозвоночных – нервные клетки – предшественники делятся «асимметрично», создавая два типа клетки сходу.

Стадия нервного развития определяет, какие типы клеток сделаны. Нейробиологи во главе с Цинь Шэнем и Салли Темпл, обоими из Олбани Медицинский Колледж в Нью-Йорке, требованном, чтобы видеть, сохраняется ли то же для позвоночных нервных клеток – предшественников.

Бригада настроила микроскоп и камеру по нескольким блюдам культуры, любой содержащий единственную нервную клетку – предшественник, забранную от эмбриона мыши спустя 10 дней после оплодотворения. Маркированные антитела, связывающие с определенными типами клетки, дали исследователям определять, какие типы нейрона создавались в который времена.

Даже в блюде, клетки – предшественники, поделённые асимметрично. Это произвело надлежащие слои нейронов в том же заказе, они появляются у живущих животных.

Выбор времени главенствовал : Чем более ветхий клетки – предшественники были, тем менее гениальный они должны были дать начало самым внутренним типам нейрона. Это программирование, говорит Шен, оказывает помощь снабжать, чтобы надлежащие мозговые слои сформировались в верный момент. Бригада сообщила о собственных итогах онлайн день назад по собственной природе Нейробиология.

«Это – знаменательная газета», говорит нейробиолог развития Сьюзен Макконнелл из Стэнфордского университета. Наблюдение за пределом, в котором клетки – предшественники не могут сделать кое-какие типы нейрона, расширяет «предостережение для людей, заинтересованных применением исходных клеток» для ответа неврологических проблем, говорит нейробиолог Паула Монэган из университета Питтсбурга в Пенсильвании.

По причине того, что более ветхие клетки – предшественники не могут сделать диапазон нейронов, которым может дать начало младшая клетка, она говорит, «источник исходных клеток будет важным».


Блог Хихуса