В мобильной стратегии Intel: возможности и проблемы

intel

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: наибольший производитель микросхем в мире запаздывает ARM в таких областях как планшеты и смартфоны, но IoT и развивающиеся рынки открывают возможность.Даже перед приемом как CEO Intel в 2013, Брайану Крзэничу сфокусировали его глаза на мобильном пространстве.Наибольший производитель микросхем в мире, что пару лет назад классно неправильно просматривал стремительный сдвиг в требовании устройства конечного пользователя, сконцентрированном на создании PC, более замечательных и энергосберегающих, тогда как бизнес и потребители-пользователи брали планшеты и смартфоны, большая часть из них трудящийся на совокупностях на микросхеме (SoCs) от Qualcomm, Samsung и других и основанные на архитектуре низкой мощности ARM.

В то время как глобальные поставки PC начали собственный долгое понижение после 2011, Intel и других основных технических поставщиков – таковой, как запущено Микрософт сделать резкие центры к скоро развивающемуся мобильному пространству в надежде на наверстывание потерянное и захват части рынка, что не был уже подметен подобными ARM, Google и Apple. Krzanich, тогда исполнительный директор Intel, сообщил журналистам в 2012, что цепочка поставок и заводы поставщика возрастали скорость для произведения много большего количества Atom и Базисных микросхем, которые будут употребляться в устройствах как планшеты и смартфоны.

Он сообщил информагентству Рейтер, что «мы начнем видеть, что все больше отечественной способности и отечественный результат переходят к вещам, которые мобильны».Как замена CEO Пол Отеллини, в мае 2013-Krzanich сходу, начал вести агрессивное нажатие Intel в других областях и мобильном пространстве роста, таких как Интернет вещей (IoT) и носимые устройства. Он реконфигурировал кое-какие бизнес-единицы и создал вторых, ускорил цикл разработки для низкой мощности, энергосберегающей платформы Atom, пожертвовал прибылью для роста доли рынка в пространстве планшета и переделал руководящий состав компании.Окажут помощь ли все эти перемещения делать удачи в конкурентоспособном и весьма динамическом мобильном пространстве, еще неизвестно.

Начальники Intel признают, что компания запускается позади, но им нравится, где они и куда они идут. Они также отмечают, что в весьма связанном мире, определение сотового телефона развивается . Это больше не просто планшеты и смартфоны, вместе с тем и возможно фаблетами, датчиками, носимыми приборами и системами и бесчисленными устройствами, которые составляют IoT. Начальники компании верят работе, которую Intel делает с его Atom и Базисными платформами, и в его включении коммуникационных разработок интегрированные и дискретные модемы – окажут помощь питать техническое нажатие гиганта в эти другие области.

«Нет никакого вопроса, что при анализе рынка сотовой связи – и многократных фасетов на рынок – мы будут выборочными в том, как мы стремимся к тому рынку», сообщил Навин Шеной, корпоративный вице-генеральный директор и президент клиентских платформ мобильности в Intel, eWEEK.В предназначаемых областях Intel отлично продвигается к установлению значительного места и улучшенной прибыльности, сообщил Шеной.Но не все так же оптимистичны.

Натан Бруквуд, главный аналитик из компании по маркетинговому исследованию Понимание 64, заявил, что Intel сжимается главными поставщиками, которые все более и более делают их личные процессоры для их меньших производителей и устройств микросхем, которые соперничают в первую очередь в цене. Intel запаздывает подобные Qualcomm в таких критических областях как беспроводные модемы, он сообщил, добавив, что новые области как IoT и носимые устройства могут предложить некое освобождение, но не довольно много.«светло они борются», сообщил Бруквуд eWEEK. «Я не знаю никакой второй метод поместить его. Они опаздывали стороне, и их продукты мало дороги.

И, светло, единственный метод обратиться, что есть при помощи радикального ценообразования».Страница 1 512345Потом


Блог Хихуса