Удары кулаком отверстия своевременно

удар

Одиннадцать друзей Оушена ничего не имеет на этом. Преступник врывается в надёжный банк и возвращается к себе, где он активизирует устройство, скрывающее его более раннюю кражу, заставляя его быть похожим, что он никогда не входил в банк во-первых. Такой «плащ времени» имеется все еще продолжительным способом от действительности, но исследователи сейчас сделали важный первый шаг, демонстрируя устройство сокрытия, которое может скрыть для доли секунды событие, происходящее в отдельном моменте своевременно.

Сейчас физики и инженеры развили элементарные плащи-невидимки, гладко направляющие свет около объекта так, чтобы он не мог быть замечен. Плащ времени, напротив, по существу открывает промежуток в лазерном луче, так, чтобы что-либо, что происходит в том промежутке, не могло оказывать влияние на луч и быть отыскано.

Конечно, Вы можете создать такой промежуток только способом мгновенного блокирования луча рукой. Но способом сшивания совместно освещают освещение сцены прежде и после того, как скрытое событие имеет место, Александр Гэета, Моти Фридмен, и коллеги в Корнелльском университете сшивают луч совместно снова после того, как скрытое событие имеет место.

Так, наблюдатель видит постоянный, постоянный пучок света и никогда не подозревает, что часть действия была вырезана.Это будет похожим цыпленка, пересекающего оживленную дорогу, говорит Мартин Маккол, физик в Имперском колледже Лондона, что не был частью изучения. Тогда как цыпленок входит в путь, автомобили замедляются, чтобы дать ему пройти. Но тогда как цыпленок достигает второй стороны, автомобили позади ускоряются для достижения уровня тех вперед.

Наблюдатель некое расстояние в будущем не различило бы цыпленка или автомобили замедление, но будет просто видеть постоянный поток проезжающих мимо автомобилей.Для открытия промежутка в луче его коллеги и Фридмен использовали «линзу времени» — устройство, которое может переместить частоту света.

В определенный момент они вначале перемещают частоту света выше и позже нежданно понижаются. Они тогда отправляют этой «частоте смодулированный» свет через оптоволокно, созданное так, чтобы кое-какие длины волны света были ускорены и путешествовали стремительнее, чем другие длины волны. Как один набор гонок длин волны перед вторым набором, промежуток раскрывается в луче.

Позже после того, как свет передал пятно, где скрытое событие будет иметь место, экспериментаторы в полной мере изменяют процесс. Они руководят светом через волокно, в который длины волны, которые были ускорены, замедлены и те, которые были замедлены, ускорены, так, промежуток закрывается. Они тогда используют вторую «линзу времени» для отмены перемены частоты.

Исследователи информируют онлайн в этом месяце по arXiv.org, что они скрыли событие, продлившееся 15 trillionths секунды — не фактически достаточно продолжительно для сокрытия действий надёжного крекера. Но их опыт имеет свойство скрыть события, длящиеся до 110 миллиардных частей секунды, и промежутки времени, длящиеся приблизительно в 100 раз продолжительнее, будут легко достигнуты, примечания бригады.Маккол, Пол Кинслер из Имперского колледжа Лондона и сотрудники внесли предложение идею пространственно-временного плаща в февральском Издании Оптики. «Я очень рад видеть, что отечественное понятие пространственно-временного плаща было осознано экспериментально», говорит Маккол. Кинслер отмечает, что опыт Корнелла «намного легче осуществить, чем был отечественный предложенный оптический опыт и может генерировать намного большие промежутки времени».

Конечно, существуют протесты. Как создано, текущий опыт трудится на свет только единственной длины волны.

И это требует совместного шпиона, тот, кто готов блистать, что лазерный луч в Ваше устройство и обращает внимание ни на что иное — такое как все это очень видимое оборудование лаборатории, которое Вы настроили по какой-либо причине. Так, сейчас надёжные крекеры все еще выясняются перед необходимостью сохранять надежду на квалифицированные кончики пальцев и мало удачи.


Блог Хихуса