Топливо Mirantis новое облачное распределение OpenStack

openstack

Потому, что строка размывается между Пасхой и IaaS, сервисный поставщик OpenStack включает интеграцию Windows и Hadoop как сервис в его новом облачном распределении.Облачная среда распределения платформы OpenStack с открытым исходным кодом делается больше переполненной сейчас объявлением о новом распределении Mirantis OpenStack.Mirantis не есть никаким посторонним на рынок OpenStack и был ведущим сервисным поставщиком в пространстве начиная с OpenStack, сперва порванного на облачную сцену три года назад.Потому, что строка размывается между платформой как сервис (PaaS) и инфраструктурой как сервис (IaaS), сервисный поставщик OpenStack включает интеграцию Windows и Hadoop как сервис в его новом облачном распределении.

OpenStack известен за собственные функции IaaS, каковые включают, вычисляют, устройство хранения данных и сетевые возможности платформы.До сих пор главное внимание Мирэнтиса было на обучении и услугах, не смотря на то, что компании кроме этого знали инструментарий с открытым исходным кодом как Горючее.

Горючее снабжает дополнительные инструменты с открытым исходным кодом, каковые не являются частью главного проекта OpenStack для управления и облачного развёртывания.С его новым распределением OpenStack Mirantis сейчас вводит конкурентную область для дистрибутивов OpenStack, которая уже имеет многократных поставщиков, включая Red Hat, Канонический, SUSE, Cisco, Туманность и Поршневые Облачные вычисления, среди вторых.Не обращая внимания на то, что о распределении Mirantis OpenStack лишь официально объявляют сейчас, это было в развертывании в течение максимум девяти месяцев в клиентах, включая eBay, Ericsson и Expedia, президента Mirantis и CEO, что Эдриан Айонель сообщил eWEEK.

OpenStack самостоятельно есть облачной разработкой платформы и конкретно не включает базисную ОС. Распределение Mirantis OpenStack предлагает пользователям выбор многократных операционных совокупностей, включая Red Hat, CentOS, SUSE и Ubuntu Linux.

В случае если предприятие уже будет иметь отношения с поставщиками ОС, то Mirantis будет трудиться с существующим поставщиком. К примеру, в случае если клиент Mirantis OpenStack делает Red Hat Enterprise Linux, тот клиент уже приобретает помощь ОС со стороны Red Hat.Red Hat имеет собственный собственное распределение OpenStack, названное Red Hat Enterprise Платформа Linux OpenStack (OSP), что был выпущен ранее в текущем году. Та платформа включает обоих биты OpenStack, и оптимизированный Red Hat Enterprise платформа Linux.

Red Hat объединялся, открытый исходный код Открывают vSwitch разработку в ее выпуск OSP, что критически серьёзен по отношению к включению сетевых возможностей OpenStack. Базисный Red Hat Enterprise Linux 5 и 6 платформ (RHEL) на данный момент не включают Открытый vSwitch.Айонель заявил, что Mirantis OpenStack может трудиться на RHEL, и его компания Открытую помощь vSwitch.Операционные совокупности

Так как Mirantis может поддерживать любое число разных поставщиков ОС, это имеет возможность советовать фирмам, какой имел возможность бы трудиться оптимальнее на новое облачное развертывание.Поставщик Linux Ubuntu близко согласовывается с OpenStack, Айонель, сообщил. «Для клиентов, каковые стремятся быть больше на инновационном краю, Ubuntu есть весьма хорошим выбором», сообщил Айонель. «Иначе спектра, у нас имеется клиенты, каковые очень консервативны и заинтересованны устойчивостью и, в том месте, RHEL есть главным выбором».Для фирм, каковые являются имеющими представление о структуре затрат и технически усовершенствованными самостоятельно, существует вторая опция.

Дистрибутив Linux CentOS в свободном доступе, что есть клоном RHEL, есть хорошим выбором для развертывания Mirantis OpenStack, кроме этого.«Вы не приобретаете ту же помощь с CentOS, как Вы добираетесь от RHEL», сообщил АйонельПлатформа как сервис

Распределение Mirantis OpenStack включает все ядро, вычисляют, устройство хранения данных и сетевые модули, что главные OpenStack проектируют предложения. Платформа Гаваны OpenStack была выпущена несколько дней назад, включая новую оркестровку и осуществляющие контроль возможности, каковые кроме этого поддерживает Mirantis.Айонель сообщил, но, что Mirantis кроме этого снабжает еще более усовершенствованные возможности PaaS, каковые должны все же перевоплотить его в базисный выпуск OpenStack.

Среди тех возможностей свойство предложить платформу как сервис солидных данных Hadoop с Саванной OpenStack.Саванна на данный момент есть проектом инкубатора в Базе OpenStack и включает Hadoop по требованию поверх OpenStack. (Проекты инкубатора, как еще думает База OpenStack, не готовы к производству к интегрированному выпуску платформы OpenStack.)Mirantis OpenStack кроме этого включает Мурано, что есть вторым инкубатором проект OpenStack. OpenStack Мурано есть упрочнением включить развертывание Windows по требованию.

«Мы видим, что OpenStack формирует кое-какие услуги типа PaaS, каковые смогут легко применять владельцы и разработчики приложений», сообщил Айонель.Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса