Стабильный доход Yahoo, но прибыль Q1, охлажденная потерей Q2

доход

Основная часть неприятностей расхода Yahoo включает начальную цена трафика, которая взлетела до $200 миллионов – от $44 миллионов в 2 квартале 2014.Три года и спустя пять дней после Мариссы Майер назвали CEO Yahoo, остановив зацикливающееся в офисе начальника в новаторской компании веб-сервисов, Яху стабилизировал собственные потоки доходов, но все еще имеет неприятности, делающие прибыльный бизнес.

После прибыльного квартала в 1 квартале 2015, Саннивейле, 21 июля сказала находящаяся в Калифорнии компания, привел доход в соответствие с четвертью $1,04 миллиардов, которая не была значительно никаким трансформацией от прошлого квартала либо четверти годичной давности – и лишь бьющиеся прогнозы аналитика $1,03 миллиардов.Но Яху зарегистрировал чистый убыток $22 миллионов – необычное отбрасывание от прибыли в размере $270 миллионов, которые он послал годом ранее.Аналитики сообщат, что первая вещь, которую новый CEO обязан сделать для улучшения состояний скользящей компании, пребывает в том, чтобы стабилизировать и поддержать текущий доход, перед тем как это сможет расти.

Этот Майер сделал. Но Работа CEO № 2, возвращая компанию в черный цвет на непротиворечивой базе, была неуловима.Приобретение трафика большая цена

Главной фактор в проблемах расхода Яху включает начальную цена трафика, которая взлетела до $200 миллионов – от $44 миллионов в 2 квартале 2014.Финдиректор Yahoo Кен Гольдман сообщил довольно конференц-журналистов и вызова аналитиков, что Яху ожидает платить партнерам более в громадной степени за поисковый трафик.На хорошей стороне Яху – как Facebook, Гугл и другие – добился добрых удач в получении дохода от мобильной рекламы. Компания соответствовала В общем итоге $252 миллионам, известное 54-процентное повышение с каждым годом.

Практически, мобильный составил рекордные 22 процента поддерживаемого объявлением дохода компании в этот новый денежный период.Знатоки, что есть тем, что компания вызывает собственный мобильный, видео, личный, и круг компаний, увеличили практически к $400 миллионам в доходе эту четверть, значительное увеличение от $363 миллионов сказало о последнем квартале.

Поступивший от его компаний и поиска объявлений дисплея есть проблемной областью, как бы то ни было. Доход от тех двух главный бизнес составил $725 миллионов, если сравнивать с $742 миллионами годом ранее.Не совершенно верно розовый Outlook для Q3

Акции снизились примерно на 2 процента на уровне 39,73$ после закрытия биржевой сессии. Компания точно не представила розовое изображение управления дохода для следующего квартала, прогнозируя доход между 1$ и $1,04 миллиардами против ожиданий аналитиков $1,07 миллиардов.Майер заявил, что более низкое ожидание дохода основывалось на факте, что Яху собирается увеличить трафик до собственной поисковой совокупности «Близнецов» по сотовому телефону.

Увеличенный трафик окажет давление на стоимости, Майер сообщил, что временно сократит поисковый доход.В громадном изображении сообщил Майер, поисковая совокупность Близнецов для мобильного трафика есть одним из ключей к будущему компании.

Яху обрезал собственные трудовые ресурсы, информируя о количестве головок примерно 11 000 штатных сотрудников, уменьшении 11 процентов с каждым годом и 32 процентов, поскольку Майер переместился от Гугл для становления CEO 16 июля 2012.


Блог Хихуса