Спутники иридия находят нишу с надежным M2M в удаленных расположениях

спутник

В то время как критические коммуникации от автомобили к машине требуются, где сети сотовой связи не существуют, спутниковая сеть Иридия может оказать помощь.Иридий поставщика Спутниковой связи Лас-Вегаса всегда превращался, поскольку он был запущен в 1998 как Iridium LLC с бизнес-замыслом, чтобы реализовать основанные на спутнике коммуникации сотового телефона пользователям, которые желали надежную сообщение где угодно на Земле.Сейчас, Iridium Satellite LLC есть разной компанией с расширенной миссией вне легко спутниковых одолжений сотового телефона.

В дополнение к предоставлению одолжений вызова в удаленных локалях, где сотовые сети отсутствуют, Иридий развернул собственные предложения до от автомобили к машине (M2M) коммуникации, дав промышленным потребителям надежный метод соединиться с их критическим оборудованием независимо от того, где это расположено на планете.M2M есть сейчас самый скоро растущей частью бизнеса компании, Джон Гэглиардо, директор Иридия по формированию бизнеса M2M, сообщил eWEEK тут в CTIA Супер конференция по Мобильности 2015 года 10 сентября.«Что есть новым за прошлые пару лет, то, что бизнес M2M демонстрирует рост и что компания охватила это», сообщил Гаглиардо.

M2M есть по существу промышленной стороной Интернета вещей (IoT), где компании желают соединить собственные активы оборудования между собой и с другой частью операций бизнеса для улучшения обслуживания, безопасности, эффективности и больше, сообщил он.Иридий делает это применение его «совокупности» 66 низкоорбитальных спутников, которые предоставляют страховую защиту во всем мире пользователям, сообщил он. Спутниковая сеть расширяется везде, включая через океаны, полярные регионы и воздушные трассы, предоставляя надежную сообщение промышленным потребителям в удаленных областях.

Пользователи иридия включают компании, которые специализируются на авиации и морских услугах; военные службы и государственные службы; чрезвычайные и гуманитарные услуги; горная индустрия, лесоводство, газ и нефть; тяжелое оборудование, утилиты и транспортировка, согласно Иридию.Услуги иридия M2M разрешают компаниям отслеживать и осуществлять контроль собственный удаленное другие активы и оборудование во всем мире посредством его спутниковой сети, где обычная сотовая сообщение была бы практически неосуществима.Для клиентов главное преимущество сети Iridium – то, что спутник постоянно летит наверху так, чтобы везде, при необходимости был для предоставления постоянной услуги, сообщил Гаглиардо.

«Компании тяжелого оборудования являются громадной частью отечественного рынка, в силу того, что они имеют достаточно низкую мобильность и в большинстве случаев находятся на одном рабочем месте», сообщил он. «Плюс они являются достаточно удаленными, что делает их главными [цели] для спутников».Сегодняшний 3G и беспроводные сети 4G вместо этого создаются для обслуживания областей, где самое бессчётное население резидентов центрируется так, чтобы услуги были предоставлены, где люди живут и трудятся, сообщил он.

Это оставляет приблизительно 80 процентов географии Почвы, где никакие услуги сотовой связи не существуют, сообщил он.«Существует огромная дверь, открытая для компаний как мы, чтобы уйти и дать такую страховую защиту», сообщил Гаглиардо.Компании посредством одолжений Иридия применяют их для соединения активов глобально, включая одного пользователя, что отслеживает выполнение огромных водных насосов в удаленных размещениях.

Другие пользователи отслеживают потребности обслуживания и производительности громадных механизмов в пустынных локалях, которые не подаются классическими беспроводными сетями.«Вы желаете узнать, когда что-то не работает верно» в поле, растолковал он. «Это о профилактическом обслуживании. Это о максимизации эффективности. Так, сеть спутника низкой почвы есть идеальной адаптацией».

Начальный Иридий создавался в 1998 прошлым Motorola и несколькими партнерами примерно за $5 миллиардов, но этому не удалось завоевать популярность с компаниями и потребителями, в силу того, что его основанные на спутнике услуги телефонной связи были более дорогостоящими, чем те из соперничающих сотовых транспортных компаний. Банкротство прибыло практически сразу после, и компания была преобразована в 2000 после того, как ее активы были приобретены всего за $25 миллионов новыми обладателями.Запускаясь позднее в текущем году, Иридий начнет заменять собственную начальную сеть с 66 спутниками новым оборудованием, которое будет помещено на орбиту на ракетах. Новая спутниковая сеть, названная Иридием Потом, будет видеть первые два новых спутника, запущенные на одной ракете из России, сообщил Гаглиардо.

Последовательные запуски запустят 10 спутников за один раз из америки. Целый флот, как ожидают, будет заменен к концу 2017.


Блог Хихуса