ScienceShot: взвешивание иностранной планеты

планет

Шаг в наклоненном масштабе и это, быть может, не прочтёт Ваше право веса. У охотников за планетой имеется подобная проблема: Тогда как они выявляют тягу планеты на ее звезде, они частенько не знают, как наклоненный орбита планеты — и без того, они не могут измерить верную массу в мире. Сейчас, как астрономы информируют онлайн сейчас по собственной природе, инфракрасные спектры от Громадного Телескопа в Чили представили орбитальный наклон одной из первых планет, когда-либо найденных, дав исследователям взять его настоящую массу. Расположенный 51 световой год от Земли, этой планеты — названный Tau Bootis b — имеется «тёплый Юпитер», кружащийся около его солнца каждые 3 дня, 7 часов и 30 минут.

Астрономы нашли моноксид углерода в воздухе планеты. Вместе с периодом обращения изменение Doppler ядовитого газа показывает, что орбита планеты наклонена 45 ° к нашему углу обзора и что сам мир взвешивает в шесть раза больше, чем Юпитер. Кроме этого, спектры молекул моноксида углерода говорят о том, что в отличие от многого другого тёплого Юпитера, атмосфера планеты не имеет никакой температурной инверсии; вместо этого, температура понижается с возрастающей высотой. Причина?

Tau Bootis вращения не так долго осталось ждать и испускают ультрафиолетовое излучение, разрушающее составы в верхних слоях воздуха планеты, которые в другом случае поглотили бы звездный свет, нагрелись бы и заставили бы температуру возрастать с высотой.*Обновление 28 июня: 1 июля в Астрофизических Письмах о Издании, второй бригаде отчетов астрономов, обнаруживающих моноксид углерода в атмосфере планеты и, получает орбитальный наклон и планетарную массу, соглашающиеся с результатами выше.

Посмотрите больше ScienceShots.


Блог Хихуса