ScienceShot: охладитесь головы северного оленя преобладают в Северном полюсе

Гарцуя около в пушистых шубах, северные олени остаются много теплое, когда температуры скоро падают ниже-50°C, но они не могут совсем правильно расстегнуть молнию, чтобы остыть после осуществления. Чтобы обучаться, как северные олени избегают перегревать, исследователи окружили девять из самых дружелюбных животных, они имели возможность найти и внедрили изучения в главные кровеносные сосуды в их головах, измеривших ток крови и мозговую температуру.

Тогда они разрешают северному оленю, которым руководят на специально разработанной беговой дорожке. Вначале северный олень, которого вдыхают через их носы, разрешая арктическому воздуху охладить кровь в их пазухах перед пересылкой его к второй части органа. Но в то время как они начали дышать стремительнее, до 260 дыханий в 60 секунд, они открыли рты и задыхались как собаки, разрешая потоку воздуха по огромным языкам для охлаждения той крови.

Тогда как их мозговая температура достигла критического предела 39°C, исследователи информируют сейчас в выпуске в декабре Издания Экспериментальной Биологии, северный олень перевёл пример тока крови в их носы так, чтобы самая холодная кровь перешла к их головам и охладила мозг, стратегия, подобная их очень дальнему родственнику: африканская антилопа.Посмотрите больше ScienceShots.


Блог Хихуса