ScienceShot: горячий Юпитер является одиночками

юпитер

В октябре 1995, тогда как астрономы заявили о первой планете, вращающейся около второй звезды как солнце, Тед Коппель был так впечатлен, он показал открытие на Nightline. Новый мир был непохож на любого когда-либо замеченного: «тёплый Юпитер», переносящий примерно ту же массу как самая большая планета солнца, но лежащий так близко к ее звезде, которую это вращало каждые 4.23 дня.

Но Коппель вероятно менее выполнен джаз о новом объявлении. В изучении, изданном онлайн сейчас в Продолжениях Национальной академии наук, астрономы, разбирающие 63 тёплого Юпитера (изображенный выше) отысканный космическим кораблем НАСА Kepler, не нашли планеты сопоставимыми в размере к Земля, движущейся по кругу поблизости. Напротив, много тёплых Neptunes — ближние огромные миры примерно с 5% массы Юпитера — в самом деле имеют планетарных соседей. Результаты могут означать, что тёплый Юпитер принимает необычные орбиты после того, как отдаленные огромные планеты пинают их близко к своим солнцам.

По причине того, что тёплый Юпитер торопится вовнутрь, его сила тяжести изгоняет каждые меньшие планеты около звезды, и объяснение отсутствия родных планетарных соседей и предполагая, что солнечные совокупности с горячим Юпитером вряд ли примут имеющие жизнь миры, напоминающие Землю.Посмотрите больше ScienceShots.


Блог Хихуса