ScienceShot: горячая судьба Юпитера

Юпитер, в далеком прошлом узнаваемый его высокой радиацией и захватывающими атмосферными штормами, имеется все еще достаточно холодной планетой в случае если сравнивать с астрономами миров подобного размера, узнали. Но не совсем. За пару миллиардов лет отечественное солнце, входя в его так именуемую красную огромную фазу (чувство художника выше), расширится примерно до 100 раз его существующего размера, уменьшая его расстояние от Юпитера от 765 миллионов примерно до 500 миллионов километров и заставляя огромную планету пылать как «не сильный красные катушки» на тёплой электрической плите.

Это согласно новому изучению, которое будет издано в выпуске 10 сентября Астрофизического Издания. В то время как солнце исчерпывает личный водородное горючее, его расширение направленное наружу нагреет поверхность Юпитера вне 1000 K, мало чем отличаясь от изобилия «тёплого Юпитера» в другом месте в галактике, которая, как мы знаем, окружала их личные подобные солнцу звезды на орбитах иногда только нескольких часов. Что касается отечественной собственной судьбы во всем этом?

Если солнце в самом деле расширяется до 100 раз его существующего размера, и Земля остается в собственной текущей орбите, солнце легко настигло бы его. Это – пункт, не потерянный на ведущем авторе газеты Дэвиде Спигеле, астрофизике в Университете Особенного изучения в Принстоне, Нью-Джерси: «Мое лучшее предположение – то, что Землю будут глотать, и Юпитер не будет».

Посмотрите больше ScienceShots.


Блог Хихуса