Резкое падение смертельных случаев от рака молочной железы

резкий

Число смертельных случаев из-за рака молочной железы понизилось очень сильно с 1980-х исследователи информируют в выпуске 20 мая Ланцета. Американские женщины до 69, на 25% менее быть может, погибнут от рака молочной железы в 2000 году, чем они были в 1987; в Соединенном Королевстве число, быть может, понизится на 30%.

Лучшие методы и новое проверки или улучшенное лечение должны благодарить, говорит соавтор Ричард Пето, эпидемиолог в Оксфордском университете, ВеликобританияСмертельные случаи от многих видов рака уменьшались В США приблизительно с 1990, исследователях в Центрах по контролю и профилактике заболеваний, о которых объявляют в 1998, тенденция, которую они приписали лучшему диагнозу и лечению.

Рак имеется все еще вторым по величине убийцей, но, после болезни сердца, и рак молочной железы имеется одной из «Огромной четверки» – вместе с легким, простатой и раком ободочной и прямой кишки – которые требуют большинства жертв.Разбирая уровень смертности рака молочной железы В США и Соединенном Королевстве, Пето и его бригада нашли пик в конце 1980-х, сопровождаемых устойчивым понижением. Ставки понизились фактически на 20% для дам до 69 В США между 1987 и 1997, и казались двигавшимися полное 25%-е понижение к 2000; для дам между 70 и 79, понижение составляло 9% между 1987 и 1997.

Новые режимы химиотерапии и введение наркотиков, такие как тамоксифен, которые действуют на чувствительные к эстрогену опухоли, были серьёзны за большинство понижения, говорит Пето. Радиотерапия, лучшие методы проверки и полное увеличение осведомленности рака молочной железы, быть может, также помогли спасти жизни.Изучение отражает «огромные трансгрессии, в особенности в обработке» рака молочной железы, говорит эпидемиолог Катрина Армстронг из Университета Пенсильвании в Филадельфии.

Пето говорит, что крутое понижение предполагает, что уровень смертности будет понижаться , не обращая внимания на то, что слишком рано сообщить, как низко они имели возможность понизиться.


Блог Хихуса