Red Hat инвестирует в облачную базу данных OpenStack как сервис поставщика Тезору

CEO Tesora, чей новый раунд финансирования неспециализированных количеств $5,8 миллионов, растолковывает, где контейнеры будут играть роль в будущем облачных баз данных.База данных Cloud как сервис (DBaaS), поставщик Тезора сейчас заявил, что это завершило новый раунд финансирования, введя $5,8 миллионов.

Новый раунд включал участие Red Hat, Rho Canada Ventures и существующих инвесторов General Catalyst and Point Judith Capital. Общее число, финансирующее сейчас для Тезоры сейчас, достигает $14,5 миллионов.Кен Ругг, соучредитель и CEO Tesora, сообщили eWEEK, что новое финансирование будет употребляться, чтобы оказать помощь финансировать упрочнения по формированию, также увеличивают деятельность по сбыту и маркетинговые мероприятия.

Tesora есть одним из ведущих факторов Находки OpenStack проект DBaaS и также предлагает продукт коммерческого предприятия Tesora.«Мы инвестировали в Tesora, в силу того, что мы не только посвящаем себя восходящим инновациям около OpenStack, вместе с тем и к повышению существующих возможностей проекта», сообщил Рэдхеш Бэлэкришнэн, председатель совета директоров OpenStack в Red Hat, eWEEK. «Фактор Находки OpenStack в восходящем направлении, Tesora также пытается поставить коммерческую модель, основанную на Находке, с усовершенствованными возможностями DBaaS, которому мы верим, очень важная часть OpenStack, что ищут клиенты».Не обращая внимания на то, что Red Hat инвестирует в Tesora, Rugg прояснил, что его компания будет работать со многими поставщиками OpenStack, которые являются соперниками Red Hat.

«Мы поддерживаем партнерские отношения со всеми, но отлично видеть инвестиции от Red Hat как проверка для отечественного бизнеса», сообщил он.Не обращая внимания на его инвестиции, Red Hat не приобретает полное место на совете директоров Тезоры, а скорее приводит состояние Board Observer в порядок для поддержания честной игровой площадки.Ругг выделил, что Tesora был крайне осторожен в структурировании соглашения с Red Hat. «Мы не желали предоставлять [Red Hat] несправедливый доступ к любому конечному достигнутому результату с позиций партнерства, потому, что мы вправду поддерживаем партнерские отношения с Mirantis, IBM, HP и всеми вторыми проигрывателями OpenStack», сообщил он. «Это был бы конфликт для фактического имения Red Hat на плате, но как наблюдатель, в случаях, где обсуждение не входит в места, где был бы конфликт, они участвуют так».С потребительской точки зрения Tesora имеет довольно много пользователей Red Hat в собственной клиентской базе по нескольким причинам, сообщил Ругг.

Red Hat имеет собственную коммерческую Платформу OpenStack, и вдобавок распределение сообщества RDO OpenStack, оба из которых популярны и обширно развернуты.«Когда я наблюдаю на людей, мы трудимся с, и те в отечественном конвейере, Red Hat вправду выделяется как тот, что мы видим больше всего», сообщил он. «Это не добрая половина учетных записей, которые являются Red Hat, но они – возможно, наибольший единственный партнер, которого мы видим больше всего».С технологической точки зрения развитие есть длящимся в сообществе OpenStack для выпуска Свободы, что, как планируют, будет начинать 15 октября. Довольно много ответственных улучшений будут начинать в Находке как часть Свободы OpenStack, согласно данным Rugg.

Среди улучшений Свободы для Находки улучшения управления изданием и улучшили помощь БД Reddis и MongoDB. Вторая главная часть улучшена, измерив и осуществляя контроль помощь Находки через некую интеграцию с проектом измерения Облакомера OpenStack.Второй областью, о которой говорят разработчики Находки, есть контейнерная помощь.

Ругг растолковал, что контейнеры не в полной мере так же действенны для баз данных, как они для некоторых других типов классов приложений.«Место базы данных есть достаточно большим. При сокращении ОС, наверху идущей от виртуальной автомобили до контейнера для базы данных Oracle Вы сохраняете лишь 1 процент», сообщил Ругг.

Но он сказал, что существует интерес к контейнерам для развертывания базы данных, включая развертывание для веб-баз данных масштаба MySQL более легкого веса.«Контейнеры – определенно что-то, на чем мы проводим время и пробуем разобраться, где мы вписываемся», сообщил Ругг. «Тогда как в один момент мы лишь пробуем сделать контейнеры для пользы контейнеров, мы пробуем организовать сокровище людям, применяющим Находку».

Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса