Реальные продукты в Interop доказывают, что существует больше к SDN, чем просто разговор

interop

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: Еще раз было довольно много диалога об Определенной программным обеспечением Организации сети в Interop 2015. Но в текущем году, поставщики практически показывали продукты та помощь SDN.Дискуссии Лас-Вегаса об определенной программным обеспечением организации сети в Interop несколько дней назад расположились от «правил SDN!» к, «Что такое SDN опять?» Пару раз ответ на вопрос о том, что разделяет одно ответ SDN от другого, был, «Вы говорите мне».Это нечетно, которым определенная программным обеспечением организация сети была около так продолжительно (по крайней мере, в интернет-время), все же это все еще определяется, так сообщить.

Это были четыре года, с того времени как OpenFlow, первый механизм реализации SDN, был диалогом о Interop 2011 года.Это были два года, с того времени как приверженцы SDN начали защищаться против сверхраздувания темы. Потенциал был в том месте. Люди задавали вопросы об этом, но где все это управляло?

Пропустите к сейчас, и обман все еще в том месте, но существует намного больше вещества к нему. Нет большого сетевого поставщика, что не предлагает либо включает определенные программным обеспечением сетевые продукты, но сейчас это ощущает, как словно бы мы возвратились сначала. Исходя из этого поставщики и пользователи одинаково лишь начинают осознавать подлинное влияние разработки SDN и трансформаций, которые это наложит на компании и отделы ИТ.Одно громадное изменение уже случилось.

ПО SDN и SDN-поддерживающие переходы тут и назревание, уровни включения и разделение управления данных сети, создание среды программирования и централизованного управления. Существует пару последствий для этой новой парадигмы.Приложение есть сейчас центром сетевого мира, не переходами либо маршрутизаторами либо кабельными соединениями в и себя. Вместе с разработчиками приложений и их API ближе к ядру сетевого мира.

«Сети лишь существуют для помощи приложений», сообщил аналитик IDC Брэд Кэземор в завтраке IDC Interop, резюмирующем несколько дней назад. «SDN повысился из потребности быть в состоянии создать и руководить приложениями для облака в стремительном трансформации бизнес-сред.«Вы не разрабатываете архитектуры приложения для наслаждения. В случае если Ваши приложения не планируют изменяться, Вы вправду не должны изменять собственную сеть.

В то время как Ваша рабочая нагрузка изменяется, Вы вправду должны взглянуть на собственную сеть и удостовериться, что Ваша сеть может поддерживать те приложения», сообщил он.В следствии администраторы и разработчики могут установить сетевые политики и вызвать пропускную способность и другие сетевые потребности по требованию, отключив их, когда приложение закрывается.

Это экономит время если сравнивать с обеспечением аппаратных средств вручную, и это сохраняет ненужный трафик в сети, улучшая производительность в целом.Политика – все. Это – вторая строка, которую я пару раз слышал на конференции.

Приложения разрабатываются с организацией сети функций, определяемых политиками. Установите его и забудьте его.

Нет никакой потребности реконфигурировать аппаратные средства вручную.


Блог Хихуса