Разоблачитель NSA показывает идентификационные данные, в то время как больше секретов контроля появляется

время

Сторонний подрядчик в Агентстве нацбезопасности есть источником сверхсекретной информации о контроле, пропущенном к английской газете.Подрядчик безопасности для Агентства нацбезопасности идентифицировал себя, потому, что источник сверхсекретных документов просочился в The Guardian, английскую газету, что стали причинами противоречие несколько дней назад по степени операций контроля американского агентства.

Отношение, о котором информируют, между подрядчиком, 29-летним Эдуардом Сноуденом, и газетой привело ко многим высококлассным историям несколько дней назад на тайных операциях администрации Обамы, включая передачу каждый день информации о телефонных вызовах, выполненных миллионами американцев.За выходные газета выпустила дополнительные сверхсекретные документы о программе, известной как Призма, чтобы запросить и получить доступ на адрес электронной сведения и почты об аккаунте зарубежных подданных от наибольших интернет-провайдеров, в то время, когда заказано варрантом, выпущенным скрытным Судом Контроля Внешней разведки.

Помимо этого, газета имела снимки экрана другой системы, названной Бесконечным Осведомителем, для отслеживания возможностей аналитики во всем мире.В его интервью The Guardian Сноуден, сотрудник консалтинговой компании Booz Аллен Гамильтон, заявил, что стал неудобным со степенью шпионажа руководства США за его его операциями и гражданами во всем мире.

«Правительство предоставило себе питание, на которое оно не наделено правом», сообщил он The Guardian. «Нет никакого общедоступного контроля. Результатом являются люди как я, имеют широту для перемещения потом, чем их разрешают».

Сноуден, что трудился сперва подрядчиком в Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) и после этого в NSA, стал разочарованным в методе, которым США обработали собственные разведоперации за прошлые три года. Он сохранял надежду, что администрация Обамы внесет изменение, но в то время, когда это не случилось, он решил отыскать методы пропустить ограниченное подмножество информации, которую он обработал, он сообщил The Guardian.«Они полны решимости относительно ведения каждых каждой формы и переговоров поведения в мире, известном им», сообщил он по сообщениям из гостиничного номера в Гонконге, где он сохранял надежду, что имел возможность бы отыскать убежище.Тогда как Office директора национальной разведки (DNI) воздержался от комментария признания Сноудена, о котором информируют, это вправду опубликовывало 8 июня заявление, исправляющее начальные неточности в отчетах о Призме, которая утверждала, что это предоставило прямой доступ к любым сведениям об аккаунте, сохраненным в любом из девяти наибольших Американских интернет-провайдеров.

Вместо этого Призма есть заглавием внутренней правительственной совокупности для получения и упрощения запроса правомерных запросов информации на зарубежных подданных в соответствии с Разделу 702 Закона об зарубежном разведывательном наблюдении (FISA), заявил DNI.«Правительство не имеет возможности предназначаться ни для кого в соответствии с утвержденными судом процедурами для комплекта Раздела 702, если не будет надлежащее, и задокументировано, цель внешней разведки для приобретения – таковой что касается предотвращения терроризма, враждебных киберопераций, либо распространение атомного оружия – и внешняя цель, как обоснованно полагают, за пределами США», сказал DNI в собственном заявлении.Утечки сверхсекретных документов, старшее значащее, поскольку Брэдли Мэннинг перевернул базу данных уведомлений Госдепа к Wikileaks, будет, само собой разумеется, иметь политические последствия и для руководства США и для компаний, каковые сотрудничали с его сбором информации.

Яху и другие наибольшие интернет-провайдеры – такие как Google, Facebook, Твиттер и Микрософт – были стремительны для дистанцирования от операций.«Яху не присоединился ни к какой программе, в которой мы добровольно предлагаем совместно применять пользовательские эти с правительством США», Рон Белл, основной юрисконсульт Яху, заявленного. «Мы добровольно не раскрываем данные о пользователе.

Единственные сведения, каковые происходят, в ответ на определенные требования. И, в то время, когда правительство вправду запрашивает пользовательские эти от Yahoo, мы защищаем отечественных пользователей».Микрософт кроме этого выделила собственный строгое соблюдение американского закона.

«Мы снабжаем информацию о клиентах лишь, в то время, когда мы приобретаем юридически обязывающий заказ либо вызываем в суд для этого и ни при каких обстоятельствах на необязательной базе», компания заявила посланный в eWEEK. «Помимо этого, мы лишь когда-либо соответствуем заказам на запросы об определенных учетных записях либо идентификаторах. В случае если у правительства имеется более широкая необязательная программа нацбезопасности для сбора информации о клиентах, мы не участвуем в нем».Тогда как утечка сверхсекретной информации вредна для заинтересованностей США, национальные граждане прекрасно обслуживаются принудительной прозрачностью, по словам известного эксперта по безопасности Брюса Шнайера.

«Зная, как правительственные шпионы на нас ответственны», записал он в статье-мнении для Atlantic Monthly. «Не только вследствие того что большинство его недопустима – либо, дабы быть максимально благотворительной, основанной на новых интерпретациях закона – но по причине того, что мы имеем право знать. Народовластие требует информированного населения для функционирования подобающим образом, и учёт и прозрачность являются главными частями этого».


Блог Хихуса