Равноправный информационный обмен в пузырящийся прибой

обмен

Большинство серфингистов испытало внутреннюю часть волны – или вместе с экстазом поездки через трубу или вместе с муками того, чтобы быть прявшимся с головой под соленым раствором. Но ни эти эксперты по перемещению волны, ни их более добры обученные сотрудники не знают совсем правильно, что происходит, по причине того, что волна бледнеет и ломается. Сейчас, физики обрисовали в первоначальный раз как форма и фрагмент пузырей в течение этого решающего момента. Не обращая внимания на то, что открытие не сохранит серфингистов на их правлениях, это – большой шаг в понимании, как океан абсорбирует парниковые газы.

Для изучения кишок волны два физика земли-lubbing – Грант Дин и Дэйл Стокс из Океанографического университета имени Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния – делали видеосъемку прерыватели в лабораторном акведуке и в открытом океане. Их результаты, изданные в выпуске 22 августа Природы, предлагают рассказ терпящей провал волны. По причине того, что гребень волны вьется для встречи лица волны, он отлавливает воздушную полость, создавая трубу огромных пузырей.

Тогда как жидкий пик погружается в волну, он создает пенистый реактивный самолет, разворачивающий заполненную воздухом каверну, тогда разрушается в облако меньших пузырей.Огромные и небольшие пузыри следуют за добрыми жизненными циклами, Дин и Стокс нашли. Пузыри с радиусом, больше, чем 1 миллиметр, не так долго осталось ждать разбиты турбулентностью, в то время как меньшие пузыри остаются стабильными из-за поверхностного натяжения.

Как это узнается, размер пузыря критически важен по отношению к улучшающимся моделям, обрисовывающим как атмосфера и океанские обменные газы; огромные пузыри как правило определяют поглощение двуокиси углерода, и небольшие создают аэрозоли, приводящие к формированию облака. Так знание, как пузыри рождаются и растут, имело возможность оказать помощь ученым узнать достаток информации о климате легко способом измерения скорости ветра, говорит Дин.

В дополнение к наброску биологического цикла пузырей волны Дин и Стокс также вычислили возможность нахождения определенных размеров пузырей – не отлично осознанная изюминка волн. «Эта бумага имеется, конечно, солидным вкладом», говорит океанолог Эдуард Монахан из Университета Коннектикута в Эйвери Пойнте в Гротоне.


Блог Хихуса