Президентский научный совет выбран

совет

«Лучше поздно, чем никогда», была реакция одного исследователя политики к новостям, о которых объявляют сейчас, это, 22 участника назвали к президентскому Совету Советников на Науке и технике (PCAST). Пару – больше чем половина от индустрии и финансов – будет являться национальными ведущими консультантами по вопросам высокотехнологичных проблем и научного исследования. Они будут во главе с Джоном Марберджером, научным советником президента, и Э. Флойдом Квэйммом, фандрайзером кампании Буша и венчурным капиталистом.Пару, встреченная сейчас в первоначальный раз, тайно, прежде, чем направиться в Белый дом для 45-минутного сеанса с президентом Бушем.

В телефонном круглом столе с репортерами безотлагательно позже, Квэймм и Марберджер объявили, что PCAST начнется способом занятия четырьмя областями: развитие инфраструктуры для IT, урегулирование приоритетов для федеральных инвестиций в науку и ее экономические льготы, повышение энергоэффективности и борьбу с терроризмом. Подмножество участников PCAST и внешних экспертов решит каждую проблему, и Марберджер объявил, что ищет «стремительный ответ».

Целый совет планирует ежеквартальные публичные встречи с группами, планирующими более частенько.Состав совета намекает научному политологу Гарвардского университета Дэвиду Харту, что «администрация Буша двигается еще больше, чем Клинтон» к ответу промышленных проблем. «Мой сущность пребывает в том, что у нас нет многих научных светил тут», комментирует Харт. Но он отмечает с одобрением, что список изобилует главами IT, включая Роберта Херболда, аккуратного вице-президента Microsoft Corp., и Майкла Делла, генеральный директор Dell Computer Corp. «Эта пару мог иметь, кое-какие настоящие поднимают», отметил он, если его роль «имеется более, чем символической».

Новый PCAST имеет всего одного рабочего ученого: привейте молекулярного биолога Чарльза Арнцена из Университета штата Аризона в Темпе, ведшего изучение в области «съедобных вакцин». Марберджер говорит, что недочёт научных экспертных знаний имеется преднамеренным. «Цель пребывает в том, чтобы получить совет от лидерства в высшем образовании и промышленности* и не обязательно научный уровень», растолковывает он. «Мы стремимся покупать научный совет от Национальных Академий [Науки и Разработки]».

Участники PCAST включают кое-какие очень привычные лица. Пару, фактически, являются бывшими участниками PCAST или госслужащими в течении первой администрации Буша – Эрих и Уолтер Блох Мэсси, бывшие директора Национального научного фонда; Ральф Гомори, президент Фонда Альфреда П. Слоана; и Бернэдайн Хили, коммуникабельный глава американского Красного Креста.

Чарльз Вест, президент Массачусетского технологического университета, имеется пережитком от PCAST президента Клинтона.


Блог Хихуса