Почему не сделал раннего земного замораживания? Тайна углубляется

земной

Соберите назад часы практически 4 миллиарда лет ко времени, названному археем, и солнце казалось бы на примерно на 30% более тусклым, чем это сейчас. Это – неприятность: Это, быть может, не нагрело Почву достаточно, чтобы помешать морям становиться постоянными ледяными покровами.

Все же подавляющие геологические доказательства показывают, что жидкая вода существовала на отечественной планете, поскольку моря сформировались больше чем 4 миллиарда лет назад, даже на протяжении самых глубоких ледниковых периодов. Что, быть может, обеспечило добавленную теплоту?

В 1972 известный астролог Карл Сэгэн внес предложение, чтобы ответ заключался в воздухе. Сэгэн и его соавтор Джордж Маллен выдвинули догадку, что двуокись углерода (CO2), концентрации были намного выше на протяжении архея — вероятно в 100 раз выше, чем, они сейчас — и исходя из этого воздух имела возможность сохранить достаточно тепла, чтобы помешать планете замораживаться. Но до сих пор, никто не отыскал убедительные эти, что Почва была в один раз супер оранжерея. И сейчас исследователи нашли убедительные доказательства напротив.

Бригада во главе с земным ученым Миником Розингом из Копенгагенского университета проанализировала имеющие железо камни в юго-западной Гренландии, которые было 3,8 миллиарда лет. Они сосредоточились на двух нужных ископаемых, сидерите и магнетите, что может обеспечить барана – вожака концентраций CO2 в воздухе. Через чур много CO2 и магнетита не могут сформироваться, в то время как противоположное правильно для сидерита. На базе отношения нужных ископаемых бригада информирует в завтрашней проблеме Природы, что уровни CO2 на протяжении архея, быть может, были не выше, чем примерно 1 000 частей за миллион — примерно три раза текущий уровень 387 частей на миллион и не достаточно высоко дать компенсацию за не сильный солнце.

Результаты были «весьма необычны», говорит Розинг. Довольно вопроса того, что сохранило планету теплой вместо CO2, он говорит, что его изучение показывает на две возможности.

Во-первых, континентальные массивы Почвы были гораздо меньшие миллиарды лет назад, означая, что океаны, которые в большинстве случаев являются более чёрными, чем континенты, имели возможность поглотить больше тепла солнца. Во-вторых, в силу того, что жизнь была совсем новой, организмы создавали мало газов та форма туч помощи. Так, больше солнечного света достигло поверхности.В том месте обязаны быть вторыми факторами, говорит Розинг. «Я пологаю, что отечественная статья есть всего одной ссылкой в долгой цепочке предстоящих обработок отечественного понимания ранней динамики и Земли отечественной планеты».

Земной ученый Джеймс Кэстинг из Университета штата Пенсильвания, университета Парк, считает, что преждевременно отказаться от выбора парникового газа. Температуры на протяжении архея были, по крайней мере, так же высоки, как они сейчас, не обращая внимания на более не сильный солнце, говорит он.

Тяжело составлять теплоту, применяющую легко механизмы, предложенные в этой газете, говорит Кэстинг. «Так, Я пологаю, что существует все еще потребность в дополнительных парниковых газах».


Блог Хихуса