Пчелы ‘Завербованы’ на нектаре, содержащем пестициды?

Предыдущие исследования предположили, что воздействие этого вида может затронуть физическую форму пчел. Исследование, изданное по своей природе, обнаружило, что шмели с хвостом любителя и медоносные пчелы не могли являться на вкус, три обычно использовали neonicotinoid пестициды и так не избегали их. На самом деле пчелы показали предпочтение еды, которая содержала пестициды: когда пчелам дали выбор между сахарным решением и сахарным решением, содержащим neonicotinoids, они выбрали neonicotinoid-зашнурованную еду.

Находящееся в лаборатории исследование также показало, что шмели съели больше еды, содержащей пестициды, чем медоносные пчелы, и так были подвергнуты более высоким дозам токсинов.Пчелы и другие насекомые опыления важны для увеличения урожайности – их стоимость, как оценивалось, стоила по крайней мере €153 миллиарда в год глобально. Опыляя зерновые культуры, они могут быть подвергнуты воздействию пестицидов в цветочном нектаре и пыльце. Несколько спорных исследований показали, что neonicotinoids имеют отрицательные эффекты на поиск пищи пчелы и фитнес колонии.

В результате общественное беспокойство выросло по воздействию neonicotinoids на пчелах и других опылителях. В апреле 2013 ЕС ввел временный запрет на использование neonicotinoid пестицидов на цветущих зерновых культурах, в то время как далее научно-технические доказательства были собраны.Профессор Джеральдин Райт, ведущий ученый на исследовании в Институте Нейробиологии в Ньюкаслском университете, сказала: «Пчелы не могут испытать neonicotinoids в своей еде и поэтому не избегают этих пестицидов. Это помещает их из-за опасности отравления, когда они едят загрязненный нектар.

«Еще хуже, у нас теперь есть доказательства, что пчелы предпочитают есть загрязненную пестицидом еду. Neonicotinoids нацелены на те же самые механизмы в мозгу пчелы, которые затронуты никотином в человеческом мозгу.

То, что пчелы показывают предпочтение еды, содержащей neonicotinoids, касается, поскольку она предполагает, что как никотин, neonicotinoids может действовать как препарат, чтобы сделать продукты, содержащие эти вещества более полезный. «Добывая продовольствие пчелы предпочитают собирать нектар, содержащий neonicotinoids, у этого мог быть удар – на негативном воздействии на целые колонии и на популяции пчел».Джейн Стаут, профессор Ботаники и Научный руководитель в Школе Естественных наук в Тринити-колледже Дублин, сказала: «Наши результаты подразумевают, что, даже если альтернативные источники пищи предоставлены пчелам в сельскохозяйственных пейзажах, где neonicotinoid пестициды используются, пчелы могут предпочесть добывать продовольствие на neonicotinoid-загрязненных зерновых культурах. Так как neonicotinoids может также оказаться в диких заводах, становящихся смежным с зерновыми культурами, они могли быть намного более распространены в кормах пчел, чем ранее мысль».Исследование – часть Инициативы Насекомых-опылителей, совместно финансируемой Биотехнологией и Научным советом Биологических наук (BBSRC), Defra, Советом по исследованию окружающей среды (NERC), шотландским правительством и Wellcome Trust под покровительством партнерства Проживания с изменением окружающей среды (LWEC).

Это также финансировалось Научным Фондом Ирландия, ирландским Научным советом и Национальным научным фондом.


Блог Хихуса