OpenPower хочет быть альтернативой Intel здесь и в Китае

Сервер приспосабливает, консорциум, представленный на Саммите OpenPower, продемонстрировал скорость инноваций, что открытое развитие может принести, говорят должностные лица.Звезды самого первого Саммита Базы OpenPower на этой неделе были 15 частями аппаратных средств, выстроенных в линию на сцене как точки доказательства стремительных инноваций, происходящих в 15-месячном консорциуме.Включающие аппаратные средства серверы, платформы разработчика, платы адаптера и представленный кремнию широкий диапазон компаний, которые составляют группу с 110 участниками, которая включает IBM, Nvidia, Гугл, Rackspace and Mellanox Technologies. Членские поставщики, которые могут не быть общеизвестными именами, включают Cirrascale, Inspur, Tyan и Nallatech.

Должностные лица OpenPower сообщили имущество, которое они показывали, ясное указание, что OpenPower станет главной альтернативой главному проигрывателю Intel в центре обработки данных, и что конкурс будет так же о бизнес-моделях, как это о продуктах.Помимо этого, OpenPower собирается стать большим технологическим присутствием на скоро развивающемся китайском рынке, где правительство убеждает техническую отрасль страны действенно применять продукты от китайских компаний.

Пару из частей аппаратных средств, демонстрирующихся на саммите, были от китайских компаний как ChuangHe и Inspur (серверы), Изменение масштаба Netcom (серверная плата) и Сучжоу PowerCore, что трудился с IBM для разработки CP1, Основанной на питании микросхемы для китайского рынка.Должностные лица также говорили о Китайском технологическом альянсе питания (CPTA) с 31 участником, что применяет архитектуру процессора Питания для технических продуктов в Китае. Должностное лицо с Сучжоу, что PowerCore сообщил визитёрам на саммите, что был совершён в Сан-Хосе, Калифорния, что цели «CPTA пребывают в том, чтобы принести разработку Питания в Китай, создать разработку процессора, которая локально ‘управляема’, и трансформирует предприятие сервера в Китае в 100%-й локальный штабель как альтернатива Intel», записал Роджер Кей, главный аналитик из Endpoint Technologies Associates, в столбце для Форбса.

Это – нажатие для становления той альтернативой Intel, которая есть движущей силой OpenPower, что запустился в декабре 2013 после того, как IBM решил открыть собственную архитектуру Питания как метод увеличить его деятельность и потребности эффективности и производительность адреса питания в гипермасштабе и средах центра обработки данных Веб-масштаба. Удовлетворение тех требований о эффективности и скорости около инноваций, и это приложено все усилия при помощи создания сообщества и открытого развития, вместо того, чтобы сохранить целый дизайн, развитие и произвести в единственной компании, по словам Брэда Маккреди, Коллеги IBM, вице-президента Совокупностей питания IBM и президента Базы OpenPower. Разработка, демонстрирующаяся на событии, продемонстрировала, как отлично открытая модель развития может трудиться, Маккреди сообщил на протяжении саммита, что выполнил в сочетании с Технологической Конференцией GPU 2015, размещенный Nvidia.

«Вот 15 частей аппаратных средств, которые были соединены меньше чем через год», сообщил он. «Это – немыслимая сумма производительности в маленький срок».Intel все более и более будет не легко не отставать от скорости инноваций, которые будет иметь организация как OpenPower, сообщил Маккреди. Он ожидает, что организации осознают это сообщение.

«Вы больше не должны надеяться на x86 и одного поставщика», сообщил он. «Сейчас, ограничения x86 архитектуры глубоки. Единственная уверенность в тик-так подходе к разработке процессоров не работает больше».Увеличение того, что Маккреди приводит «к складского масштаба» – где компании как Гугл и Facebook руководят большими центрами обработки данных, делающими очень много серверов – открывает возможности для новой архитектуры и бизнес-моделей для оспаривания преобладанию Intel.

ARM и его партнеры производства микросхем сохраняют надежду продвигать собственную архитектуру низкой мощности – что отыскан в большинстве планшетов и смартфонов – в центр обработки данных. Imagination Technologies пробует сделать ту же вещь через prpl Базу для управления ее архитектуры MIPS.


Блог Хихуса