Обыскивайте тот скальп: некоторые яйца вшей задерживаются перед штриховкой

Вот кое-какие паршивые новости для родителей детей с зудящей головой: яйца Вшей могут занять 2 семь дней для штриховки в людских волосах, делая стандартное 7-дневное лечение дезинсекции неэффективным в некоторых случаях. Новое изучение показывает, что, если условия являются верными, яйца, названные гнидами, могут сидеть бездействующие в течении лечения, только чтобы трещать позднее и повторно наводнить скальп. Третье применение вероятно нужным после 14 дней для устранения любых медлительно штрихующих гнид, говорят они.

Вши не откладывают личные яйца конкретно на коже — вместо этого, они вносят гнид в базе волосяных стержней. Выбор времени вши, штрихующей на людской голове, не легко отследить, потому, что взрослые вши откладывают яйца постоянно, затеняя более ранние люки, и эффективность хороших инсектицидов на яйцах имеется переменной. Прошлые оценки того, сколько времени гниды остаются жизнеспособными, в самом деле размешались до 14 дней, но большая часть той работы, датированной к 1920-м и 1930-е, когда исследователи разводили вшей органа в коробках, привязанных к руке или лодыжке человека. Более свежая работа сохраняет надежду на головных вшей, разводивших в инкубаторах лаборатории, которые более стабильны, чем широкий спектр температур и чистоты, найденной людской скальпе.

Для более надежной оценки медицинский энтомолог Иэн Берджесс из Insect Research & Development Ltd. в Кембриджшире, Англия, проанализировал эти от 20 прошлых изучений лечения, убивающего вшей через физические средства, таких как лосьоны, душащие насекомых, но не убивающие яйца. Они не включали обработки инсектицида, потому, что вши по Соединенному Королевству развили устойчивость к стандартным наркотикам, Берджесс говорит, принуждая больше врачей испытать подход «в лоб», не сохраняющий надежду на инсектициды.

Эти от 1 895 больных показали случаи, в которых технический персонал нашёл, что недавно заштрихованные нимфы вши в 14-й день после лечения начали, даже при том, что второе применение скальпа произошло за 7 дней до этого. “Мало [нимфы] показались только час или два перед проверкой”, говорит Бюргер. Для исключения случаев, где реинвазия от другого ребенка произошла, или где пару взрослых вшей избежали лечения он исключил случаи со вшами, казавшимися более ветхими, чем число дней начиная с последнего лечения. Фактически две дюжины случаев остались — достаточно, чтобы проверить, что последовательность гнид может пережить стандартные протоколы лечения, Бюргер информирует в будущей проблеме Медицинской и Ветеринарной Энтомологии.Не обращая внимания на то, что само лечение может играть роль, температура скальпа человека, быть может, будет самый ответственным причиной в том, сколько времени это берет яйца для штриховки, говорит Бюргер.

Место и вопросы прически, также: Вши развиваются стремительнее при более теплых температурах, так, они будут штриховать более не так долго осталось ждать, когда положено на теплых, густых волосах в затылке шеи, чем на более узких волосах на вершине и перед скальпом.Анализ имеется самым строгим все же для определения количества вши, штрихующей времена, говорит Рич Поллак, энтомолог здравоохранения в Гарвардском университете. “Должно считаться теми, кто пробует решить обращения с управлением”, говорит Поллак, подмечая, что легко мелкому количеству больных, быть может, будет нужна третья доза.Новые устные инсектициды могут дать вопрос штриховки спорных времен, отмечает Поллак.

Те наркотики, сейчас недорогие предписанием В США, являются на до 85% действенными при уничтожении вшей и яиц с одной дозой, выручая родителей от окунания скальпа корчащегося ребенка многократно.


Блог Хихуса